Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Приходится платить
Приходится платить
BonVitДата: Вторник, 17.09.2013, 15:15 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно начал выходить журнал от DeAgostini "Коллекция монет и банкнот" и я, как человек, заинтересованный данной темой, решил, что буду тратить деньги, чтобы приобретать монеты и купюры многих стран мира. Уже я купил монеты 10 аурар (Исландия) и 20 лир (Италия), которые, как мне известно, уже недействительны, однако в некоторых источниках указывается действительность исландской монеты 10 аурар (или эйре). К сожалению, монеты очень похожи на муляж, коим скорее всего и являются, как кстати и банкноты: 1 динар (Хорватия) и 5 боливаров (Венесуэла).
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:04 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы назвал, что это хобби у вас. Последнее время коллекционирование монет не плохая инвестиция, только вы правильно подметили, нужно вкладывать деньги в настоящие монеты, а не в подделку. Лучше всего искать людей и тех стран, монету которую вы хотите купить. Придется может быть даже ездить. У меня друг давно этим занимается и куда бы не поехал, всегда привозит монеты различные. Мой вам совет так же поступать
 
Аня1Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:37 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционировать уже недействительные монеты и банкноты - это весьма оригинально, на мой взгляд. Ведь это гораздо сложнее, чем собирать ныне ходящие в обороте монеты - просто съездил в нужную страну и привез оттуда местную мелочь или попросил привезти несколько монеток друга-туриста. У меня из недействующих монет есть советские копейки, а также 1 пфенниг ГДР, выпущенный в начале восьмидесятых.
 
SergSusДата: Четверг, 22.05.2014, 13:53 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 1980 году мне на сдачу в магазине дали олимпийский рубль с мишкой. Эта монета была первой в моей коллекции. С тех пор собираю советские рубли выпущенные к разным событиям и юбилеям. Единственный недостаток, сейчас все труднее найти такие и многие из имеющихся довольно потертые. Хорошие были времена и рубль был увесистой монетой.
 
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Приходится платить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник