Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Кладоискатели (О кладах,которые нашли вы и не только. О маленьких и больших)
Кладоискатели
SergДата: Пятница, 01.03.2013, 14:07 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил открыть данную тему. Думаю она будет интересна. Знаю,что отдельные коллекционеры пополняют свою коллекцию только за счёт кладов. Для чего многие имеют экипировку по последнему слову техники,владеют картами где следует искать клады. И места поисков расписаны на годы вперёд. У большинства затраты окупаются с лихвой. Сразу отмечу я против варваров в этом направлении. Ну вы понимаете о чём я.
Пишите о любых ваших ( и не только ваших) находках. Не обязательно о разработках в промышленных масштабах. Нашли в заброшенном старом доме пятак 19 века или амфору с драгоценностями на дне Эгейского моря,без разницы. Расскажите об этом.
Сразу скажу,мне с кладами не прёт. Наверно потому что я их не ищу. Разве,что не так давно между страниц одной из книг (многим это знакомо) нашёл заначку из нескольки 50 тыс. купюр 1995г в отличном состоянии cool


Я вышел родом из народа...
 
МаксДата: Четверг, 14.03.2013, 14:23 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кладов я находил несколько, хоть и не занимаюсь этим профессионально. Но при случае, люблю прогуляться не просто так, а с миноискателем. Особенно в тех местах, которые имеют какие-то историческое прошлое - там где были когда-то усадьбы, монастыри, просто дома. Последняя моя находка - нательный казацкий медный крест конца XVIII - начала XIX в.
 
ИгорьДата: Четверг, 25.07.2013, 22:15 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже увлекаюсь поисками клада, недавно тоже ходил с металлоискателем, но ничего не нашел, кроме старой ржавой лопаты и пары труб. Может кто-нибудь поделится, куда надо идти, чтобы найти действительно ценный вещи. Очень хочется быстро обогатиться, но пока без результатов. Мой друг предложил заняться добычей золота, но это кропотливый труд и без специальных знаний пока не лезу в это, но предложение очень заманчивое.
 
Valentin1981Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:34 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ, у нас тут пятнадцать дней будет хорошая погода, а я хочу поехать в лес и поискать что - нибудь интересное. Какой металлоискатель взять? Слышал, что есть такие, которые должно без подзорядки работают, какие это модели? И какой лучше брать, отечественный или зарубежный? Хочется чтобы находил предметы на глубине до 25 см минимум. Если есть модели, советуйте и цену примерную.
 
Аня1Дата: Среда, 06.05.2015, 13:00 | Сообщение # 5
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда удивительные находки совершаются случайно. Главное - знать места. Помню, как в детстве возле нашей школы стоял огромный сарай, который планировалось снести. За несколько недель до сноса мы небольшой дворовой компанией решили залезть в него в надежде найти что-то интересное. Мальчишек привлекла коробка с инструментами: кто-то схватил молоток, кто-то - отвертку и так далее. Когда подошла я, коробка была уже вроде пуста. Провела рукой по дну, а там монета. Советская копейка 1937 года. У меня на тот момент уже была маленькая коллекция монет - друзья родителей привозили из зарубежных поездок. А найденная монетка украсила мою коллекцию и стала в нем одним из самых старых "экспонатов".
 
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Кладоискатели (О кладах,которые нашли вы и не только. О маленьких и больших)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник