Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Пополнение коллекции нательных крестиков
Пополнение коллекции нательных крестиков
playthignДата: Четверг, 31.01.2013, 16:54 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот уже 15 лет как я занимаюсь коллекционированием нательных крестиков. На сегодняшний день их у меня 138 единиц. Увлечение это появилось случайно, когда копаясь в огороде нашёл маленький серебренный крестик, как мне потом объяснили, начала 19 века. Пополняю коллекцию преимущественно на блошином рынке разных городов, куда меня заносят командировки по работе. Есть ещё друзья за границей, которые, зная моё пристрастие, тоже помогают пополнять коллекцию, правда не так часто как хотелось бы...
 
МаксДата: Суббота, 23.03.2013, 14:08 | Сообщение # 2
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вряд ли такое коллекционирование вызвало бы одобрение со стороны священников - всё таки предметы культа, это предметы культа, а не собирательства. Кроме того, я слышал о такой народной примете: мол, если найдешь крестик, то его надо отнести в церковь и положить за образа. И носить ни в коем случае нельзя.
 
оляДата: Четверг, 29.08.2013, 19:29 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я принадлежу к греко-католической ветки христианства. Не знаю, или по народному, или по вере у нас говорят, сравнивая с Иисусом и его ношей: «У каждого свой крест, и он его должен нести самостоятельно». Поэтому чужие кресты брать нельзя! Тоже, если крестины – поверье: нужно покупать обязательно новый крестик и новое полотно ребенку.

Сообщение отредактировал оля - Четверг, 29.08.2013, 19:35
 
Valentin1981Дата: Пятница, 08.05.2015, 15:11 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще нужно различать, что есть крестики, который были освещены, а есть такие, которые используют, как декоративное украшение. Может быть не все слышали об этом. Хотел бы у автора узнать, у вас декоративные или освященные крестики? Между ними большая разница. Видел декоративные, на них много камней, обычно нет на них Христа, а просто крестик, который и освятить не позволят. Так каких у вас больше?
 
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Пополнение коллекции нательных крестиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник