Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Пополняем свою коллекцию с помощью Всемирной паутины (Пополняем свою коллекцию с помощью Всемирной паутины)
Пополняем свою коллекцию с помощью Всемирной паутины
emelyanovichДата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже не первый год существуют сайты, объединяющие коллекционеров, но все они больше напоминают форум или портал "купи-продай". А вот colshare.ru обещает помочь нам систематизировать коллекцию, показать ее "коллегам по цеху", а также приобрести что-нибудь или продать. Простенько, без изысков: белый фон, синие и черные буквы текста. Хотя, может быть, такой ресурс и не нуждается в дополнительной графике - большую часть экрана занимают снимки экземпляров различных коллекций. Слева от них размещается самое нужное - "Поиск коллекций", "Популярные коллекции" и форма для связи с создателями сервиса. Она может понадобиться, например, если вам хочется создать свою коллекцию, не попадающую в представленные категории.
 
SergДата: Понедельник, 02.01.2012, 12:51 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Лично я уже не первый год для покупок и продаж монет,бон.фалеристики использую Molotok и Wolmar. Большой ассортимент,много потециальных клиентов. Ну и кидалова не замечено. Проверено на себе. Иногда для отдельных покупок использую ещё кое какие аукционы,менее известные.

Я вышел родом из народа...
 
UlyaДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:08 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я книгоман и пополняю свою библиотеку регулярно.Являюсь членом клуба семейного досуга,где можно приобрести книгу любым удобным способом.Письмом,смс,звонком или по электронной почте.Так же покупаю книги с лотков и в магазинах.
 
риплиДата: Вторник, 26.02.2013, 13:47 | Сообщение # 4
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже несколько лет для приобретения бон использую "Молоток", пока претензий нет. К тому же я выделила для себя там несколько продавцов, с которыми в основном и работаю. Также в моём городе есть антикварный магазин, его владелец меня знает и, если появляется интересная банкнота, звонит мне. Блошиные рынки в поездках посещаю, но там обычно почти всё ветхое, уникальных бон нет. Редко можно что-то хорошее встретить. В Москве как-то раз зашла в "Библио-Глобус" - подивилась на цены и ушла.
 
МаксДата: Четверг, 28.02.2013, 19:47 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сделал через Интернет только одно пополнение своей коллекции - немецкую медаль "13 марта 1938" (в честь присоединения Чехословакии к Германии). Да и то, рискнул только потому, что такие награды не подделывают - смысла нет. А вот награды времен Российской империи в Интернете, говорят, сплошь подделки.
 
capralДата: Четверг, 23.05.2013, 22:48 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я коллекционер открыток и пополняю свою коллекцию при помощи посткроссинга. Регистрируешься на сайте http://www.postcrossing.com/ и начинаешь посылать открытки по всему миру. Ты посылаешь - тебе посылают. Так и пополняется коллекция. Со всего мира открытки. Иногда приходят экзотика из Коста-Рики, например, или из Монако.
 
гудзыкДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:54 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я регулярно пополняю свою коллекцию через интернет. В основном на аукционе АУКРО. Кидалова небыло ни одного раза, приобрёл несколько купю СССР. Также приобретал монеты СССР. Очень редкие монеты покупать через интернет не советую так как очень много подделок которые не отличаются ни весом, ни размером. Подлинность таких монет может определить только эксперт.

Сообщение отредактировал гудзык - Воскресенье, 01.12.2013, 13:59
 
НаськаДата: Среда, 05.03.2014, 15:39 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираю все что связано с фильмом Star Wars, такое детское хобби осталось.
Так вот когда в киндерах была эта коллекция,  я обменивалась через интернет фигурками.
Самую редкую заказывала с ebay) Ждала целый месяц.
Потому у меня можно сказать интернациональная коллекция. Вот так вот!
Еще коллекционирую фигурки Эйфелевой башни. Люблю Париж очень


Сообщение отредактировал Наська - Среда, 05.03.2014, 15:41
 
оляДата: Понедельник, 09.03.2015, 00:40 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гм……друзья, как-то не нравиться мне перспективы долго искать, покупать кота в мешке, а затем, до полного счастья, еще и ждать. Мне более подходит вариант фейсбук. Сейчас в этой сети, созданы по многим тематикам, группы, местные арт барахолки коллекционеров, либо тупо аналоги «блошиных рынков» с опцией иногда даже «отдам даром» ……. подписываешься, затем регулярно приходят рассылки, которые отображаются в ленте новостей. Бывает, и не думаешь ничего покупать, а тут БАЦ – слюнки потекли и все МОЕ!!!! Что понравилось можно отметить, поставив лайк, поторговаться на людях или в личку…….договорится встретится, осмотреть детально состояние экспоната, пощупать в живую, ВУ-А-ЛЯ - сделка, ГОТОВО.     tongue

Сообщение отредактировал оля - Понедельник, 09.03.2015, 00:44
 
ОльгаДата: Среда, 25.05.2016, 17:02 | Сообщение # 10
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, не обязательно что-то именно покупать или продавать. В интернет-сообществах можно найти людей с таким же хобби, как и у вас, коллекция которых включает в себя, к примеру, три одинаковые монеты или две одинаковые марки. Тогда можно с ними просто обменяться. Особенно это удобно, если два коллекционера одного и того же живут где-то недалеко друг от друга. К тому же, так можно не просто встретиться и обменяться, но и пообщаться о своих коллекциях, найти единомышленников.
 
Форум » Хобби » Каким образом вы пополняете свою коллекцию? » Пополняем свою коллекцию с помощью Всемирной паутины (Пополняем свою коллекцию с помощью Всемирной паутины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник