Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование пластинок. (Обмен ценных экземпляров.)
Коллекционирование пластинок.
bookyДата: Четверг, 31.01.2013, 15:23 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто тут случайно винил не коллекционирует? Я вот, например, считаю что это не только хобби, но и отличные инвестиции. Ведь сегодня винил - это уже история и с каждым днем становится только ценей, а его популярность у разбирающихся людей не падает. Может кто обладает хорошими пластинками?
 
anastasiya202012Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:38 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не то, что бы коллекционирую, но храню многие. У меня от дедушки осталось пару шкафов, начиная от дешевеньких "Мелодия" и заканчивая очень редкими видами (например:Рихард Якоб (красного цвета), Гриф и другие). Я очень люблю эту коллекцию, но к сожалению заниматься ее пополнением часто не хватает времени. А "Мелодия" кстати в полном собрании есть, не знаю как дедушка умудрился, но полностью асе выпуски есть:)
 
SergДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:17 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллекционером винила меня явно не назовёшь,но практически всё что было куплено в 70-90е годы осталось в наличии. Иногда даже врубаю свою "Вегу" и слушаю свои "рарики" smile Возможно с годами они действительно приобретут какую-то ценность. Так-что пусть полежат. Да и для души...

Прикрепления: 8326422.jpg (154.1 Kb)


Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Среда, 06.02.2013, 20:02 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с тем, что винил это не плохая инвестиция, но только в том случае, если содержимое стоит того. Например, у моего дяди есть пластинка, которая была второй пластинкой в которую записали песни Высоцкого. Не знаю, сколько она будет стоить на аукционе, но ценность она точно имеет. У меня дома есть несколько не плохих экземпляров, но пока не оценивал их тоже. Нужно будет об этом подумать.
 
Alla_SugakДата: Четверг, 28.02.2013, 19:55 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллекционирования винил - это очень прибыльное дело, на котором в будущем можно заработать очень большие деньги. Но есть люди которые ценят искусство, а не деньги, они хранят очень большие коллекции винил, среди них есть просто старинные, а слушать их одно удовольствие. Среди моих знакомых есть один друг, которому еще от дедушки досталась коллекция, он часто ее обновляет, ищет в интернете нужные винилы, вот такое у него полезное и увлекательное хобби.
 
SergДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:11 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот материал о самой дорогой пластинке. Так что, винил может быть дороже золота. Хотя подобных пластинок не так уж и много,но они есть. У себя правда не нашёл sad

Я вышел родом из народа...
 
Valentin1981Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:57 | Сообщение # 7
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть и так, но я еще раз хочу подчеркнуть, если это пластинка Битлов например, которую они выпустили первой или расписались на ней. Другие будут очень дешевые, хотя может быть запись на ней может быть стоить дороже, чем сама пластинка. Согласны со мной? Поэтому если коллекционировать, то стараться искать редкие экземпляры, которые сейчас трудно найти.
 
SergДата: Воскресенье, 22.06.2014, 21:00 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Года 3 назад "Forbes" опубликовал ТОП-10 cамых дорогих пластинок. Выглядел он так:

1. That’ll Be the Day/ In Spite of All the Danger, The Quarrymen, 1958 год. $180 000-200 000
2. Double Fantasy, John Lennon,  1980 год. $150 000
3. Yesterday and Today, The Beatles, 1966 год. $45 000-85 000
4. The Freewheelin’ Bob Dylan, Bob Dylan, 1963 год $10 000-40 000
5. Velvet Underground & Nico, 1966 год. $25 200
6. White Album, The Beatles, 1968 год. £10 000
7. God Save the Queen, Sex Pistols, 1977 год.£5000
8. Bohemian Rhapsody, Queen, 1978 год. £5000
9. The Caine Mutiny, 1954 год. $6500-7000
10. Space Oddity, David Bowie, 1969 год $4700

Как видно из списка тройку лидеров занимает Beatles. Скорее всего на текущий момент все перечисленные пластинки уже подорожали. Ведь такие рарики со временем только дорожают.

Поищите может у вас что завалялось из данного списка smile
Интересно а что ценится из отечественного и каков уровень цен?


Я вышел родом из народа...
 
Аня1Дата: Среда, 15.10.2014, 14:00 | Сообщение # 9
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя коллекция пластинок насчитывает около 50 экземпляров. Да, это не очень много. Но есть и ценные экспонаты. Например, пластинка группы Beatles, выпущенная в Болгарии в конце 1970-х годов. Любопытно, что некоторые пластинки я просто подобрала на помойке рядом с домом в девяностых годах. В то время широко распространились кассеты, а потом компакт-диски, так что народ решил, что заработать на пластинках больше нельзя, и стал выкидывать. Зато теперь они в цене выросли!
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » Коллекционирование пластинок. (Обмен ценных экземпляров.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник