Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » современная живопись
современная живопись
eliteДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:15 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В современной живописи стоимость произведений современных художников устанавливается следующим образом, чаще всего, чем больше и разнообразней "послужной список" художника, тем выше стоимость продаваемой картины, и чаще всего, на цену влияет не качество работ, а биография художника: где проходили выставки, в каких галереях хранятся картины. Если работы художника, у которого вы приобрели очередной шедевр, находятся в известных музеях современного искусства, то деньги точно потрачены не зря.
 
helgaДата: Пятница, 05.09.2014, 15:59 | Сообщение # 17
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я  считаю, что в подобного рода бизнесе не может быть случайных людей. В любом деле нужно быть специалистом, и если коллекционировать живопись с целью заработка в долгосрочной перспективе, то нужны хоть какие-то знания или иметь особое чутье. Обращаться к сторонним экспертам можно, но где гарантии, что их советы точны? Можно, конечно, покупать интуитивно, но это хорошо лишь в случае, когда имеются свободные средства и коллекционирование будет скорее хобби, чем инвестиция.
 
SergДата: Пятница, 09.10.2015, 13:50 | Сообщение # 18
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Судя по тому как отечественные олигархи вкладываются в живопись,это весьма доходная инвестиция. Некоторые из них конечно говорят,что просто хотят окружить себя прекрасным,но если исходить,что люди это деловые и предприимчивые, исключать финансовую составляющую в этом направлении нельзя. А в большинстве случаев она доминирующая.

Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Вторник, 12.04.2016, 11:14 | Сообщение # 19
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И ещё раз о доходности вложений в живопись. Доходность порой просто зашкаливает. Отдельные картины могут за 10 лет вырастать в цене в десятки и даже сотни раз !!! Однако , и вложения нужны не малые. С тысячей долларов думаю на арт-рынке делать нечего.
Хотя бывают исключения. Но это один шанс из 1000.


Я вышел родом из народа...
 
Форум » Хобби » Хобби -как инвестиция. » современная живопись
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник