Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Что будет с долларом?
Что будет с долларом?
SergДата: Понедельник, 21.01.2013, 11:41 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Последнее ввремя в прессе,Интернете на TV всё чаще поднимается вопрос о судьбе доллара. Кто то считает,что доллар доживает последние дни,кто то напротив ,что в ближайшей перспективе и не столь ближайшей альтернативы доллару нет. Конечно все понятно ,что на сегодня доллар-это просто бумага. Если я не ошибаюсь его обеспеченность золотом составляет менее 5%. Но с другой стороны большинство стран мира полностью завязано на $. И валить им США нет ни какой выгоды. Так сколько же ещё отведено доллару времени. Ваше мнение?

Я вышел родом из народа...
 
Albert70Дата: Понедельник, 21.01.2013, 12:46 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По прогнозам независимых отечественных экономистов, не существующих на западные гранты, послекризисный мир будет поделен на несколько валютных зон. По меньшей мере их будет три - опирающиеся на доллар, евро, и юань. Так что доллар не умрёт, просто уменьшиться его влияние в мировой экономике. А к золотому стандарту уже никогда не вернуться. Это пережитки Британской колониальной империи.
 
kyconckiyДата: Пятница, 05.07.2013, 22:56 | Сообщение # 3
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На сегодняшний день доллар остаётся международной валютой, которой принято рассчитываться практически во всём мире наряду с местными валютами. Россия не исключение из правил. Более того, экономика России зависит не только от курса нефти на мировых рынках, но и от курса доллара. Чтобы не говорили аналитики по этому вопросу ясно одно, а именно то, что своё "хождение" по миру доллар быстро не закончит. Если этот процесс и начнётся, то он будет происходить постепенно в течение не одного десятка лет. Доллар - главное средство инвестиций и международных расчётов. Если свою роль американская валюта потеряет, то начнётся мировой экономический коллапс. И сегодняшний мировой кризис покажется нам цветочками!
 
SergДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:29 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да в ближайжей перспективе альтернативы доллару снова нет. Золото укатали, по Еврозоне перспективы не радужные,Китай потихоньку сбавляет обороты. А хранить то скромные сбережения (а у кого и не скромные) в чём то надо. А по сему какое то время "зелень" будет ещё в почёте. Благо наштамповать его не проблема.

Я вышел родом из народа...
 
ZaykaДата: Вторник, 03.09.2013, 00:57 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот. Не успела начаться осень, как валютные рынки замерли в ожидании решения новой проблемы. На этот раз всех лихорадит Сирия. И опять в новостях о финансовых и фондовых рынках самым страшным словом становится Кипр. Только на этот раз совсем иначе. 
Начинаю думать, что будет с Кипром, то будет и с долларом ))
 
GoshiaДата: Четверг, 27.03.2014, 15:23 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не смотря на то, что вся экономика в мире глобальна, но, прямой связи финансовых проблем на Кипре с валютой США нет. Ведь, доллар - это резервная валюта, которую накапливают центральные банки многих стран, поэтому,
никто не заинтересован в том, чтобы он рухнул. Что же касается европейской валюты, то курс евро  находится в прямой зависимости от того, какая финансовая ситуация в различных странах Евросоюза. Но, считаю, что на
сегодняшний день, там тоже все процессы вполне управляемые.


Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 27.03.2014, 15:26
 
Форум » Экономика » Мировая экономика. » Что будет с долларом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник