Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Газпром- наше всё ! (Газпром-проблемы,перспективы.)
Газпром- наше всё !
SergДата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:01 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
В последнее время Запад, а более всего США (команды всё равно идут оттуда) стараются всячески ограничить деятельность России как в дальнем так и ближнем зарубежье.
Проблемы с газопроводами в ЕС,снижение потребления газа Украиной,увеличение поставок с Ближнего Востока и т.д. Газпром вынужден снижать цены на поставляемый газ. США упорно ведут дело к перенасыщению своего рынка сланцевым газом ,а далее и Европейского. Акции Газпрома упали с 367 рэ в 2008г до 132 на текущий момент. Вобщем перспективы очень туманны и особого оптимизма не вызывают. sad


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Среда, 20.03.2013, 21:36 | Сообщение # 2
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью согласен с озвученными негативными тенденциями! Но зададимся вопросом - почему большая страна Россия докатилась до такого плачевного состояния, почему официально Президент страны вызывая недоумение и разочарование. мировой общественности.говорит о том, что дескать Кипр не имеет права так поступать с деньгами россиян лежащих на депозитах в кипрских офшорах, стыдливо замалчивая факт того, что деньги там простые россияне не держат! Так может первопричина будущего БАНКРОТСТВА Газпрома лежит в таком подходе - сколько не рой соседу яму..сам же в ней и окажешься! Политика неуважения и недружественного отношения к интересам Украины и дала прямо противоположный результат -  Украина стала закупать газ в Германии по $390 по реверсу и собирается разрабатывать  собственные месторождения сланцевого газа! Будущее Газпрома предопределено, через пять лет БАНКРОТ и это факт!
 
NivilДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:56 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть и другой вариант развития событий - разделить Газпром на несколько компаний с разной долей государства как собственника, попробовать повысить их капитализацию. В последние годы, Газпром вел себя как гигантский магнит, затягивая в себя сегменты различных отраслей. Даже при грамотных управляющих было бы непросто руководить такой компанией, а с учетом того, что на ключевые должности порой назначаются люди совершенно некомпетентные в этой области, но имеющие вес в Кремле, то результат неизбежно плачевный.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:16 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С МОМОНТА ОТКРЫТИЯ ЭТОЙ ТЕМЫ АКЦИИ ГАЗПРОМА КОЛЕБАЛИСЬ В ЦЕНЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО,(108.5 В КОНЦЕ ИЮНЯ И 155.8 В  СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ) СЕЙЧАС ОПЯТЬ ИДУТ НА СПАД, НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО С АРМЕНИЕЙ ДОГОВОР НА ПОСТАВКУ ПОДПИСАЛИ НОВЫЙ.ПРАВДА ДЛЯ АРМЕНИИ ГАЗ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ СКАЖЕМ ДЛЯ УКРАИНЫ,НО ЭТО УЖЕ ПОЛИТИКА. А В РОССИИ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ ГАЗА У 20% НАСЕЛЕНИЯ. НУ ЭТО ПРОСТО ЦИФРЫ, А Я САМ ЗНАЮ ФАКТ. ГОРОД СОСЕДНИЙ СОВСЕМ НЕ ДАЛЕКО ОТ МОЕГО,НАСЕЛЕНИЕ 28 ТЫС. ГАЗА В КВАРТИРАХ НЕТ НИ У КОГО(ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО) , ВСЕ МАГИСТРАЛИ С МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПРОХОДЯТ ВСЕГО В НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ.
НЕ ВЫГОДНО "ГАЗПРОМУ" СВОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ, ПРЕДСТАВЛЯЮ С КАКИМ ВОСТОРГОМ И ТРЕПЕТОМ НАСЕЛЕНИЕ ВОСПРИНИМАЕТ РЕКЛАМУ О "НАЦИОНАЛЬНОМ ДОСТОЯНИИ" smile
 
БрокерДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:26 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно прогнозы -  удел профессионалов, но попытаемся пофантазировать и  заглянуть лет через шесть на отечественный рынок газа и нефти! Сам лично являюсь реалистом, давно черпаю информацию из ресурсов разных стран... перестал смотреть рупор Кремля центральное TV, поскольку хочу знать правду.... а не выслушивать сплетни, не подкрепленные фактами. Так вот, ситуация такая: года через четыре.... российский газ в Европе будет невостребован, а ведь это основной источник доходов и роста благосостояния россиян. Уверен.. активы и инвестиции нужно переводить в более стабильные  ресурсы -  субъектов рыночных отношений!
 
CobraДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:37 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Брокер ()
Уверен.. активы и инвестиции нужно переводить в более стабильные ресурсы - субъектов рыночных отношений!
Жаль, что во многом экономика такой великой страны построена на "авось" да прогнозах - "гром не грянет" или пора уже начинать что-то делать? Казалось бы, все есть для того, чтобы быть лидером в мировой экономике - природные ресурсы, люди. Но со временем ситуация не улучшается, а только ухудшается - инвесторы убегают, местный бизнес также не готов обеспечить расцвет страны.  И опять возникает классический вопрос: "что делать"?
 
drwatsonДата: Суббота, 11.06.2016, 15:45 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эффективность организации определяется профессионализмом работающих в ней специалистов. Имея в руках достаточно ресурсов, всегда можно найти свою нишу, сформировать под себя рынок, диктовать свои условия и снимать сливки. Сегодня к управлению допущено слишком много дилетантов. В Газпроме сложилась именно такая ситуация, о чём имею информацию из первых рук.

Сообщение отредактировал drwatson - Суббота, 11.06.2016, 15:47
 
SergДата: Понедельник, 24.09.2018, 14:36 | Сообщение # 8
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Газпром отодвинули на второй план. А точнее на 17ый

Я вышел родом из народа...
 
Форум » Экономика » Перспективы Российской экономики » Газпром- наше всё ! (Газпром-проблемы,перспективы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник