Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Приватизация жилья (Всё о приватизации жилья,плюсы и минусы.)
Приватизация жилья
SergДата: Суббота, 09.02.2013, 10:43 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
1 марта заканчиваются сроки бесплатной приватизации жилья. Скорее всего её продлят. Но так ли это здорово,получить в собственность квартиру,комнату? И всем ли по силе будет эта ноша? Цены на услуги ЖКХ растут не по дням а по часам,налог на недвижимость скоро поднимут и прилично. И нельзя исключить что это будут делать периодически. Не взвоют ли потом "счастливые собственники жилья" от непомерных затрат. Конечно многим эти выплаты по плечу,но кому то наверняка придётся тяжко.

Я вышел родом из народа...
 
FeyaДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:21 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приватизировать жилье нужно. Не приватизированные квартиры тоже бесплатными не будут, а вот распорялиться не сможешь.
Будет не по силам - поменяют на меньшую площадь. на другой район или город. Но люди имеют свое жилье. А что делать, если платить не сможешь за услуи государственного - выселят на улицу.
 
kyconckiyДата: Суббота, 18.05.2013, 15:30 | Сообщение # 3
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я абсолютно уверен в том, что государство отдаёт квартиры в собственность своим гражданам только по одной причине - снять себя ответственность, в том числе и финансовую, за проведение необходимых реконструкций, капремонтов и строительство новых домов, куда необходимо будет переселять жильцов, чьи дома будут приходить в аварийное состояние. На сегодняшний день строительная отрасль - это чистой воды бизнес, а не социальная программа на государственном уровне! И жильё сегодня строят, чтобы заработать, а не помочь тем, кто в нём остро нуждается. А приватизированная квартира - это частная собственность! И если дом, в котором расположена такая квартира будет признан аварийным, государство не обязано переселять жильцов в другую квартиру. Однако в жилищном кодексе чётко прописана норма о том, что жильцам квартир, находящихся в государственной собственности, в любом случае другое жильё должно быть предоставлено за счёт государственного бюджета. Поэтому, лично я свою квартиру не приватизировал до сих пор, делать этого не собираюсь и в дальнейшем и никому не советовал бы.
 
GRPKIKIZNO18Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:04 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВОПРОС ЗАТРОНУТ ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ И ЛЮБОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ КОНЕЧНО ИМЕЕТ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
И Я НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ИХ. У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ СЛЕДУЮЩАЯ СИТУАЦИЯ.ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ПРАВОМ НА БЕСПЛАТНУЮ ПРИВАТИЗАЦИЮ(ОНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОДНОКРАТНО) Я ЛИШИЛ СЕБЯ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ ДОСТАВШУЮСЯ МНЕ ПО НАСЛЕДСТВУ.
ТЕПЕРЬ НАДО ИСКАТЬ ВАРИАНТЫ,ВЕДЬ ДАЖЕ ЕСЛИ Я РАСПРИВАТИЗИРУЮ(ОТКАЖУСЬ ОТ РАНЕЕ ПРОВЕДЕННОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ)СВОЮ НЫНЕШНЮЮ КВАРТИРУ, ТО ВСЕ РАВНО ПРАВО БЕСПЛАТНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ МНОЮ СЧИТАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАННЫМ.
 
NivilДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:03 | Сообщение # 5
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, в условиях современной действительности, я откровенно не понимаю людей, которые предпочитают жить в неприватизированной квартире. С ней же ничего невозможно сделать - ни, поменять, ни продать, ни передать в дар или оставить в наследство. Строго говоря, в собственности у человека из всего того, что называется жильем лишь обои и слой клея под ними.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Приватизация жилья (Всё о приватизации жилья,плюсы и минусы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник