Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Ипотечное кредитование
Ипотечное кредитование
БрокерДата: Вторник, 06.03.2012, 23:21 | Сообщение # 1
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто не мечтает о собственном жилье -добротной и вместительной квартире в новостройке? Думаю, многие посчитают этот вопрос издевательством и надругательством над собой! А если серьёзно, сколько нужно зарабатывать, чтобы банк позволил стать участником программы ипотечного кредитования и какой первый взнос нужно заплатить? Предлагаю в теме делиться отзывами об участии в ипотечной программе и оптимальных финансовых учреждениях, с нормальными условиями кредитования... biggrin
 
finansist-SДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:43 | Сообщение # 2
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Брокер)
Думаю, многие посчитают этот вопрос издевательством и надругательством над собой!


Ну почему же, вполне нормальный вопрос. Каждый мужчина должен как говорится "Построить дом,посадить дерево,вырастить сына" smile Ипотека,конечно доступна далеко не каждому и % ещё далёк от идеала. Одним из перых ипотечные кредиты начал выдавать Сбербанк. Для получения кредита необходимо подтвердить свои доходы и внести первоначальный взнос 20%,если не ошибаюсь.
 
БрокерДата: Четверг, 15.03.2012, 19:23 | Сообщение # 3
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Банки пользуясь тяжёлой ситуацией с квадратными метрами взвинтили до невозможности ставки по итотеке.. Чтобы профессионально дискутировать по этой теме, нужно понимать о чём речь! Оптимальные условия -это 3-6% годовых при 10% первоначальном взносе, хоть немного напоминающем западный опыт..! У нас же -20-25% вступительный взнос и 14-18% годовых нужно выкладывать в течении 10-20 лет..! Разве это не грабёж? cry
 
YuliДата: Пятница, 16.03.2012, 00:33 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная тема! О жилье, тем более новом, мечтает каждый! Согласна, что с действующими %-ми ставками по ипотечным кредитам и ценами на жильё многим нелегко осуществить эту мечту. Но тем не менее, возможность есть. Большое количество банков сейчас предоставляют кредиты на приобретение жилья. Здесь в первую очередь я бы выбирала из крупных и надежных банков, таких, я считаю, у нас всего лишь два. По поводу первоначального взноса могу сказать, что Сбербанк, например предлагает 10% от стоимости для молодых семей (до 35 лет c детьми), а также отсрочку по уплате основного долга. А ставки на приобретение нового жилья до 11%, что в общем-то совсем неплохо. Часто банки сотрудничают с застройщиками, с которыми заключают соглашения, по таким объектам ставки ниже.

Сообщение отредактировал Yuli - Пятница, 16.03.2012, 00:35
 
БрокерДата: Среда, 21.03.2012, 11:09 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное -это хороший вариант, если банки сотрудничают с непосредственными застройщиками, то есть изначально вероятность обмана минимизируется! А развод на рынке строительства жилья, особенно в крупных городах продолжает прогрессировать! И сегодня мы то и слышим, что инвесторы физические лица сдали свои финансовые средства, а на выходе спустя 5-6 лет заложен лишь фундамент высотки...! biggrin
 
kruglov_nikitaДата: Понедельник, 21.05.2012, 10:56 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2012 году на рынке ипотеки вновь будет затишье. Связано это с нестабильностью на мировых финансовых рынках и некоторыми маркетинговыми ходами, которые активно использовали банки в 2011 году, но которые уже «не сработают» в 2012. Так, большая часть ипотеки была выдана по довольно низким ставкам или же по акционным программам. Но при этом к заемщикам предъявлялись очень жесткие требования. Фактически, банки выдавали кредиты богатым людям, чьи доходы превышали более чем в 2,5 раза платежи по ипотеке. При этом для подавляющего большинства граждан жилье, приобретенное в кредит, так и осталось роскошью.
 
БрокерДата: Пятница, 01.06.2012, 03:37 | Сообщение # 7
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодёжное кредитование по льгтным ставкам сегодня воспринимается на уровне иллюзии, фантома, который присутсвует в наших умах виртуальным образом! Очевидно надеяться на такую ипотеку могут многие, но получают единицы! Вечный вопрос -что делать? По моему, ничего не изменилось на бескрайних просторах России матушки со времён Чернышевского! Может причина в нас, -нашем менталитете, почему так живём скудно? cool
 
НастяДата: Четверг, 24.01.2013, 14:12 | Сообщение # 8
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по моему,именно сейчас, несмотря на большие процентные ставки по ипотеке - самое время вкладывать свои деньги в квадратные метры. Экономика сейчас переживает вторую волну кризиса и это также повлияло на застройщиков. Думаю, нужно обращаться именно к ним - пока рынок недвижимости лежит - именно застройщики предлагают самые удобные условия кредитования и низкие проценты.
Если смотреть прогнозы на ближайшие годы - то жильё несомненно будет рости в цене, так как люди привыкают ко всему, даже к кризису.
 
veronnaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:57 | Сообщение # 9
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы взяли ипотеку в 2007 году, под 13,5% годовых. После регистрации собственности в государственных органах стало 11,5 %.  Сейчас, конечно, таких процентов уже не найдешь. Хорошую помощь оказал материнский капитал, почти 400 тысяч погасили, изначально брали чуть больше миллиона. Поскольку у нас в семье образовалось подряд два декрета, платить, конечно, трудно, долг уменьшается медленно. Но в целом я довольна, потому что наша недвижимость  уже подорожала  в 2,5 раза, и если бы мы копили - не видать бы нам трешки в кирпичном новом доме.
 
SergДата: Вторник, 23.12.2014, 16:28 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё течёт всё меняется. И не всегда в лучшую сторону. Рубль падает,ставки растут,снижаются объёмы кредитования. Впрягаться в ипотеку, в столь мутные времена я бы не стал. Хотя желающих, говорят больше,чем надо. Любит наш народ экстрим.

Я вышел родом из народа...
 
CobraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:18 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Впрягаться в ипотеку, в столь мутные времена я бы не стал. Хотя желающих, говорят больше,чем надо. Любит наш народ экстрим.

Людей, стремящихся взять ипотечный кредит именно сейчас, также можно понять. Ведь так хочется получить желаемую недвижимость, взяв кредит в рублях, ожидая снижения курса национальной валюты по отношению к мировым валютам. С точки зрения арифметики, казалось бы, все правильно, но стоит учитывать и другие факторы - вполне вероятное снижение цен на недвижимость при продолжении негативных тенденций в экономике и финансах страны, но, главное, - возможное возникновение серьезных трудностей для бизнеса, заработать даже ту же сумму в рублях может оказаться труднее, чем сейчас. Впрочем, будем надеяться на то, что не все будет столь пессимистично, но поддерживаю Вас в том, что сейчас не стоит рисковать и брать большие кредиты.
 
veronnaДата: Вторник, 24.03.2015, 21:09 | Сообщение # 12
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно сейчас не выгодно брать ипотеку, поскольку проценты по ипотечным договорам зашкаливают. Но все меняется, и уже несколько банков заявили о постепенном снижении процентной ставки. При этом рынок недвижимости сейчас снова дешевеет. Немного подождав, можно поймать момент, когда ставки по ипотеке станут приемлемыми, а цены на жилье еще не поднимутся. Вот это будет выгодное вложение.
 
Форум » Личные инвестиции » Рынок недвижимости. » Ипотечное кредитование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник