Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как санкции отразятся на бирже? (После вынесения санкций получится работать в России или нет?)
Как санкции отразятся на бирже?
VassaДата: Понедельник, 11.04.2016, 22:30 | Сообщение # 16
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Некоторые эксперты пересчитав стоимость на 1 литр 0 выяснили, что у нас литр водки стоит дороже, нежели нефть.  Акции Газпрома падают.
Таких "экспертов" полон интернет, да и в хорошие времена полно было желающих исполнить "всепропальческую кантату". Однако же, работаем. На индексе РТС, на валютной паре рубль-доллар, потихоньку и не задерживаясь в позициях. Кризисы цикличны. В 2008 году падение рынка акций было таким "шумным", что многие 5 лет нервно почесывались, но те, кто вернулись на рынок, закупились акциями и дождались возвращения к прежним значениям. Что мешает сделать это и сейчас?
 
lisssДата: Четверг, 14.07.2016, 17:30 | Сообщение # 17
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vassa ()
Во многом мешает определенная смена парадигмы всего мира. Ну как ни крути, но мир все больше становится менее зависимым от углеводородов в
той степени, в которой зависел ранее. И как первый звонок, это
презентация четвертого электромобиля Тесла, предзаказ на которую уже
выше чем продажи ВАЗа за весь год. Далее идут новые технологии. Кто знал
в 2008 году, что сланцевые технологии так сильно подешевеют? Третье,
глобальный передел рынка. Уже не только США главные на этом поле. Есть и
другие игроки. Китай "чихнул" в России эпидемия... Как-то так.


Ну те кто занимался сланцевыми технологиями, это предвидели и об этом говорили. Помнится тогда пошла активно проплаченная кем-то компания против сланцевиков, типа они портят природу. А что касаемо передела мира, то передел фиктивный. Китай силен давно, но США он не сместит. Успех стран БРИКС оказался тоже мифом, посмотрите что в Бразилии творится. А вот на тему зависимости от углеводородов, то тут не соглашусь. Нефть и газ еще долго будут свою роль играть. Другое дело, что нефти стало добываться в разы больше, чем это было с десяток лет назад. Отсюда и цены низкие на нее.


Сообщение отредактировал lisss - Четверг, 14.07.2016, 17:31
 
VassaДата: Пятница, 15.07.2016, 00:38 | Сообщение # 18
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lisss ()
Отсюда и цены низкие на нее
Все относительно. Если сравнивать с 14-м годом то цены низкие. А если с совсем недавним временем, то очень даже и ничего цена. есть у меня знакомая, которая истерично ждала "нефть по 15", рассорилась со всеми, с кем могла и не могла на этой почве. Почему то ее лично оскорбляло, что люди ищут позитив в текущем моменте и радуются подъему от 25, а не умирают с тоски по 100-долларовой нефти. Да и не одни углеводороды двигают рынок.
 
НастяДата: Пятница, 02.09.2016, 23:23 | Сообщение # 19
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vassa ()
есть у меня знакомая, которая истерично ждала "нефть по 15", рассорилась со всеми, с кем могла и не могла на этой почве. Почему то ее лично оскорбляло, что люди ищут позитив в текущем моменте и радуются подъему от 25, а не умирают с тоски по 100-долларовой нефти. Да и не одни углеводороды двигают рынок.

Ну ждать она нефти по 15 - ваша подруга может долго. Не думаю, что это повод для ссоры, а вот повод для хорошего заработка это да. Сейчас лето прошло - и мы видим, что летний застой потихоньку проходит. Это радует, хотя доллар начинает расти и это несомненно внесёт свои коррективы в нашу жизнь.
Евросоюз нам не собирается снимать санкции, но мы продолжаем жить и зарабатывать. Кто как может - кто на нефти, кто на депозитах, кто на акциях. И где есть падение - будет и подъём.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Как санкции отразятся на бирже? (После вынесения санкций получится работать в России или нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник