Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара USD/JPY - можно заработать!
Пара USD/JPY - можно заработать!
kyconckiyДата: Среда, 07.11.2012, 22:59 | Сообщение # 1
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Увидел хорошие перспективы для заработка на паре USD/JPY! В последние полторы недели происходит заметное искривление паритета доходности между облигациями Японии и США. Кроме того, в последние месяцы происходит отток капиталов с денежного рынка Японии. Это свидетельствует о том, что йена вновь активно используется как валюта инвестиционного финансирования. Инфляционные прогнозы значительно понижены банком страны восходящего солнца. Это даёт основание предполагать о дальнейшем денежном стимулировании с его стороны. Однако, несмотря на всё это, рынок, на мой взгляд, весьма хило отреагировал. А если быть точным, то реакции не видно вовсе! Так вот, я предполагаю, что в самое ближайшее время начнётся активный бычий тренд. И если набраться немного терпения, то можно дождаться подъёма пары до уровня не ниже 1,8300. Но, скорее всего, будет пробит уровень 1,8400-1,8450. Вот такое у меня есть мнение по поводу данной пары. А как считаете вы?!
 
Art-n1Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:06 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kyconckiy)
Увидел хорошие перспективы для заработка на паре USD/JPY! В последние полторы недели происходит заметное искривление паритета доходности между облигациями Японии и США. Кроме того, в последние месяцы происходит отток капиталов с денежного рынка Японии. Это свидетельствует о том, что йена вновь активно используется как валюта инвестиционного финансирования. Инфляционные прогнозы значительно понижены банком страны восходящего солнца. Это даёт основание предполагать о дальнейшем денежном стимулировании с его стороны. Однако, несмотря на всё это, рынок, на мой взгляд, весьма хило отреагировал. А если быть точным, то реакции не видно вовсе! Так вот, я предполагаю, что в самое ближайшее время начнётся активный бычий тренд. И если набраться немного терпения, то можно дождаться подъёма пары до уровня не ниже 1,8300. Но, скорее всего, будет пробит уровень 1,8400-1,8450. Вот такое у меня есть мнение по поводу данной пары. А как считаете вы?!

В принципе на данной валютной паре возможно и получится заработать, но не стоит сразу играть на все. Риск все же есть. Уверено, что многие инвесторы уже пристально следят именно за этой парой. Терпение и время. Думаю стоит проанализировать за несколько месяцев назад эту пару, и возможно сделаю вывод.
 
Assoli18Дата: Среда, 28.11.2012, 20:38 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В том, что рынок форекс пока никак не отреагировал на новости из Токио, нет ничего удивительного. Что касается данной конкретной пары, то сейчас трейдеры больше обеспокоены ни тем, что придумывают в министерстве финансов Японии, а тем, как Америка будет решать вопрос фискального обрыва. А в Вашингтоне пока даже не придумали, с какого бока подходить к решению этой проблемы. До Нового года график USD/JPY будет вести себя спокойно.
 
MardukДата: Суббота, 01.12.2012, 13:56 | Сообщение # 4
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Assoli18, всё там уже давно придумали, только информацию не разглашают. Большим дядям надо успеть залить объёмы на февральские опционы, до того как пройдёт эспирация по январским. А уж потом появятся новости. Они заработают, а мы, будем как всегда прыгать в набирающий ход поезд. Кто-то успеет, а кто-то нет. Всегда так есть, было и будет. По поводу пары с автором согласен. Рост пары будет. Это я вижу из бюллетеней по ДБ по паре Евро доллар. Евру будут спускать на 1,25. Соответственно будут опускать и другие валюты привязанные к доллару.
 
kyconckiyДата: Суббота, 01.12.2012, 14:42 | Сообщение # 5
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marduk)
Евро будут спускать на 1,25. Соответственно будут опускать и другие валюты привязанные к доллару.


Вы правы лишь отчасти. По евро-доллару я тоже не сомневаюсь, что примерно так оно и случится - через месяц курс опустится до 1,25-1,26. Но за остальные валюты нельзя говорить однозначно, что они подешевеют относительно доллара. И самая непредсказуемая в этом отношении японская йена. Экономика Японии не переживает, по крайней мере пока, серьёзных потрясений. Падение экспорта имеет место быть, но оно незначительное, уровень безработицы низкий, бюджет тоже в норме... А потому если "японец" и упадёт относительно "американца", то очень незначительно.
 
НастяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:28 | Сообщение # 6
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А на мой взгляд - эта пара давольно нестабильная и делать на неё большие ставки я бы не рискнула. А новичкам на рынке Форекс, я бы вообще не советовала делать прогноз на эту валютную пару. Уж очень она подвержена политическим настроениям не только в Америке, но и в Японии и давольно непредсказуемая.
 
kyconckiyДата: Четверг, 14.02.2013, 13:42 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверен, что почти все трейдеры продолжают пристально наблюдать за данной парой. Как я и предполагал два месяца назад, активный "бычий" тренд проявил себя полностью. Это здорово, потому что мы все на этом смогли очень хорошо заработать. В течение последних полутора недель наблюдается консолидация пары в пределах 92,50-94,50. Поскольку после столь длительного "бычьего" тренда мы не увидели существенного намёка на разворот, предполагаю, что есть смысл подготовиться к очередной покупке доллара-иены и входить в рынок с существенным по цене ордером.
 
TanatanДата: Вторник, 05.03.2013, 18:02 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думать о покупке, скорее всего, еще очень рано, бычий тренд составил около 1400 пунктов без значительных корректировок. Поэтому вначале необходимо чтобы эта пара избавилась от такой значительной перекупленности на недельном графике и сформировала что-то из свечных комбинаций. В противном случае можно застрять с открытым ордером и надолго.
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:43 | Сообщение # 9
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пара USD/JPY, наконец, добралась до верхушки "бычьего" тренда и можно ожидать достаточно серьёзного отката вниз. Трейдеры, которые вовремя вскочат в эти "качели", вновь неплохо заработают. Лично я ожидаю, когда курс данной пары опустится до 98,00. После чего нужно будет немного понаблюдать, поскольку дальнейшее направление тренда USD/JPY на данном этапе малопредсказуемо.
 
sandaliniДата: Вторник, 31.12.2013, 19:04 | Сообщение # 10
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По консолидированному прогнозу аналитиков пара доллар /иена еще не достигла своих максимумов, ей еще расти и расти. Предполагаемые уровни 112 - 115. Еще тысяча пунктов роста. Вот на отметках 115 наверное и можно пробовать покупать иену против доллара. Так что тем кто верит прогнозам аналитиков можно неплохо заработать на иене. Но лично у меня пока желания покупать эту пару нету. Не люблю брать актив который длительное время показывает устойчивую динамику. Высока вероятность, что повышательная  динамика в любой момент может поменяться на противоположную.
 
Valentin1981Дата: Среда, 04.06.2014, 20:14 | Сообщение # 11
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А никто не пользовался автоматическими системами, которые сами определяют правильный интервал и так далее? Я хочу этим заняться, то есть Форексом. Но мне кажется, пока не прочитаешь много литературы по этому поводу, ничего не получится. Раньше пробовал на демо - счетах, можно сказать, что везло, но это не приманка, как вы думаете? То есть, заманивают такими вариантами, чтобы люди продолжали вкладывать реальные деньги в эту биржу.
 
SergДата: Четверг, 05.06.2014, 12:52 | Сообщение # 12
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Valentin1981 ()
Раньше пробовал на демо - счетах, можно сказать, что везло, но это не приманка, как вы думаете?

Демка и реал,это вещи разные. И по тех.настройкам отличаются,а самое главное -психологический фактор. Терять виртуальные и реальные деньги это большая разница.Оттого и поведение может быть не адекватным.


Я вышел родом из народа...
 
НастяДата: Вторник, 10.06.2014, 22:04 | Сообщение # 13
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Serg ()
Демка и реал,это вещи разные. И по тех.настройкам отличаются,а самое главное -психологический фактор. Терять виртуальные и реальные деньги это большая разница.Оттого и поведение может быть не адекватным.
Как по мне -  демо версия - это не просто тренировка, но и своеобраная уловка, чтоб люди вовлекались на торги на рынке Форекс. И тут начинается самое интересное. И лишь не многие могут заработать в реале на бирже. Но то, что демка вселяет уверенность в собственных силах и помогает поверхностно разобраться в игре на бирже - это неоспоримый плюс.
 
CobraДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:18 | Сообщение # 14
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Но то, что демка вселяет уверенность в собственных силах и помогает поверхностно разобраться в игре на бирже - это неоспоримый плюс.
Все-таки, учитывая, что торговля на реальном и демо счетах существенно различаются, то такая уверенность может сыграть и злую шутку с новичком, решившим заработать на рынке Форекс.
Мне кажется, что получив положительные результаты в торговле виртуальными деньгами, стоит начинать торговлю на реальном счете осторожно, с самых малых сумм. Но, конечно же, у каждого свои подходы к делу, кому-то, возможно, необходимо потерять значительную сумму, чтобы серьезно собраться и "порвать рынок".
 
yagrenДата: Вторник, 26.08.2014, 13:00 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пара usd/jpy уже долгое время во флэте и торговать ею я бросил. Флэт обусловлен набором позиций, думаю с целью вниз. Но, сейчас идет попытка выхода из диапазона и рост с целью обновления максимума января этого года. Думаю, последний максимум мы все же увидим и только после этого будет коррекция вниз.
 
Форум » Личные инвестиции » Фондовый рынок. » Пара USD/JPY - можно заработать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник