Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Экономика » Ваш прогноз » Золото.
Золото.
SergДата: Четверг, 04.08.2011, 10:28 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой прогноз на конец текущего года $ 1750-1800 за унцию. Рост не избежен ,ибо альтернативы золоту как инструменту для хеджа при текущей экономической ситуации в мире не вижу.

Я вышел родом из народа...
 
I_AndreyДата: Суббота, 29.10.2011, 23:31 | Сообщение # 2
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Золото будет только дорожать.

Но оно лишь для того чтобы сберечь деньги. А вот куда вложить приумножить этот вопрос меня беспокоит и не дает спать.


Приглашаю всех на Cеровский городской форум

А также советую посетить Cеровский городской портал
 
БрокерДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:38 | Сообщение # 3
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Выскажу мнение обычного обывателя, ищущего возможность вложить небольшие сбережения в ликвидные средства! Очевидно -все метаются между традиционными драгоценными металлами, камнями, валютой, недвижимостью и рублем..! Какое правильное решение принять? Это так же сложно, как и Быть или же не Быть - по Шекспиру..!
Вот какой у меня может быть интерес к золоту (кроме операций на бирже), если в банке предлагают невыгодный грабительский курс покупки,продажи драгметаллов с огромной, невыносимой маржой! Поэтому, купив за их цену -я вижу, что продать слиток смогу лишь, если отечественная валюта обвалится минимум в полтора раза! cool
 
SergДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:33 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
если в банке предлагают невыгодный грабительский курс покупки,продажи драгметаллов с огромной, невыносимой маржой


Маржа действительно не слабая angry Оттого и инвестировать в золото ,либо другие драгметаллы на месяц-два, смысла нет. Минимум год-два,а лучше больше. Я первые покупки в золото делал в 2005 г по 450руб,по моему .( ОМС) Сейчас у меня банк его выкупит за 1680 руб/гр. (на 1.12.11) В среднем около 25% годовых. Вобщем неплохо. cool
Неплохой вариант- покупка инвест монет из драгметаллов.Но опять же долгосрочно.


Я вышел родом из народа...
 
БрокерДата: Четверг, 08.03.2012, 04:06 | Сообщение # 5
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Последние новости: обвал основых индексов и котировок и прежде всего по золоту...! Как Вам такое событие? Первый рейтинговый мексиканский миллиардер сегодня потерял сразу $800 млн. Кризис становиться всё ближе, в ожидании сокрушительного дефолта Греции! Сегодня слышал весьма интересную аналитику по эффективным вложениям, так вот оказывается вложения в серебро за 2-3 месяца отбивают годовые вложения в золото..! biggrin
 
SergДата: Четверг, 08.03.2012, 11:32 | Сообщение # 6
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Брокер)
обвал основых индексов и котировок и прежде всего по золоту...!


на провале,прикупил cool Долгосрочно (от года и более) по золоту рост продолжится. Особенно если амеры объявят QE-3, а они это сделают.

Quote (Брокер)
Первый рейтинговый мексиканский миллиардер сегодня потерял сразу $800 млн.


Да "чёрный вторник"(6.03.) нанёс неслабый удар по ТОП-20 миллиардеров. Общие потери двадцатки составили более $ 11млрд. Недурно за 1 день surprised


Я вышел родом из народа...
 
SergДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:26 | Сообщение # 7
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Золото никак не может определиться с направлением движения. 2 недели в коридоре 1640-1670. По прежнему остаюсь при мнении,что год закроем выше текущих. Хотя в покорении новых максимумов ,имеются сомнения.

Я вышел родом из народа...
 
GoshiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:31 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня посмотрел продажу золота по банкам, цена с 9,00 час, до 11,30 час выросла на 10%, но, это цена не на бирже, а в банках, продающих золото для физических лиц. Если у них каждый день такое происходит, то, нужно золото покупать утром, сразу после открытия банка. На бирже, колебания цен на золото, конечно, будут всегда, но, это ведь, банковский актив, золота не так уж и много на планете, и цена его всегда в долгосрочной перспективе будет двигаться только вверх. Главное, при покупке банковского золота не нарушать упаковку на слитке, иначе, при сдаче его обратно в банк, еще нужно будет оплачивать заключение эксперта.
 
finansist-SДата: Среда, 28.03.2012, 18:59 | Сообщение # 9
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Goshia)
Сегодня посмотрел продажу золота по банкам, цена с 9,00 час, до 11,30 час выросла на 10%


Что то не замечала таких движений. 1-3% это в порядке вещей. Возможно вы посмотрели разницу между покупкой и продажей банком золота, то это ещё возможно.
Quote (Goshia)
и цена его всегда в долгосрочной перспективе будет двигаться только вверх


здесь я с вами соглашусь. Золото более 5 лет в восходящем тренде.
 
SergДата: Четверг, 29.03.2012, 18:53 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goshia)
Главное, при покупке банковского золота не нарушать упаковку на слитке, иначе, при сдаче его обратно в банк, еще нужно будет оплачивать заключение эксперта.


А какая необходимость золото в слитках брать? Лишние 18% (ндс) переплачивать. Лучше по моему в таком случае с ОМС работать.


Я вышел родом из народа...
 
GoshiaДата: Вторник, 25.09.2012, 02:14 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, ОМС - это хорошо, но, в основном все инвесторы открывают такие металлические счета до востребования, и никаких процентов за это не получают, но, цена золота постоянно изменяется, и на этом движении можно заработать. Конечно, если вы захотите закрыть такой счет, и получить в банке золото, то, нужно будет заплатить НДС.
 
kyconckiyДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:33 | Сообщение # 12
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg)
Мой прогноз на конец текущего года $ 1750-1800 за унцию. Рост не избежен ,ибо альтернативы золоту как инструменту для хеджа при текущей экономической ситуации в мире не вижу.


Я также предполагаю, что к концу годы золото преодолеет планку в 1800 долларов за унцию. А затем вырастет ещё выше. Причина тому заключается в том, что основную мировую валюту - американский доллар, ожидает заметное удешевление на фоне остальных валют, а также серьёзные инфляционные процессы в самой США. Американцы пытаются решить свои экономические проблемы за счёт печати почти 15 триллионов долларов до 2015 года. Причём, это пока предварительные данные! Могут отпечатать и больше. Поскольку их внешний долг приблизился к 20 триллионам. Кстати, вместе с золотом ожидается заметное удорожание прочих металлов и нефти.
 
finansist-SДата: Вторник, 02.10.2012, 18:18 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пожалуй 1800 по золоту- не предел в этом году. Инвесторам по прежнему нужна "тихая гавань". Золото для этого вполне сойдёт. Хотя у платины тоже потенциал неплохой.
 
MardukДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:22 | Сообщение # 14
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
finansist-S, кто мог ожидать, что правительство Америки примет решение на укрепление доллара. В итоге инвесторы сейчас вытаскивают все свои ресурсы и вкладывают в бакс и иену. Золото просто рухнуло по цене. Сейчас складывается ощущение, что дотянут до 1500. А после насчнут отрабатывать глобальный план на подорожание к 2000,2200 к середине лета, как это озвучивалось до новогодних праздников. Спекулируют одним словом на слухах. Фундамент практически уже не работает.
 
sandaliniДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:54 | Сообщение # 15
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд золото еще не отработало до конца свое падение. Просматривается цена на снижение от 1000 до 1100 за троицкую унцию. Но это случиться не сейчас. Еще один заход вниз начнется вместе с укреплением доллара. У меня есть убежденность, что доллар должен еще раз укрепиться ибо в долларах набрано слишком много активов и фиксация прибыли или еще какое непредвиденное обстоятельство приведет к техническому укреплению доллара просто из-за того что надо осуществлять возврат заемных средств. В случае если золото достигнет ценового уровня 1000 - 1100 я буду брать долгосрочную позицию либо по ОМС или ETF. Правда с ETF пока у меня нет ясности в вопросе, надо разобраться.
 
Форум » Экономика » Ваш прогноз » Золото.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник