Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Детский маркетинг (А вы в детстве работали в маркетинге?)
Детский маркетинг
Flesh-smileДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:02 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню когда мне было десять лет, моя мама начала работать с маркетинг-фирмой Арго. Ну я смотрел на это всё. И захотел тоже попробывать. К нам приходил раз в неделю дяденька и рассказывал как можно "впарить" товар. Я полюбил можно сказать эту фирму. В 11 лет я сам начал работу, и спустя месяц имел 300 рублей стабильно с одного дня работы. Это было попроще чем на поле работать. А вы пробывали работать в детстве в маркетинге?? И как к этому относитесь?
 
OksaДата: Вторник, 17.01.2012, 16:07 | Сообщение # 2
спец
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Для 11 лет 300 руб в день это ОЧЕНЬ приличный заработок!!И многие взрослые могли позавидовать smile А я лет в 14 работала промоутером! Рекламировала различные товары в магазинах!Например,помню,как рекламировала пельмени!У меня был столик, на котором стояло пару тарелочек с разными пельменями, которые я предлагала продегустировать желающим! За три дня такой рекламы получила 450 руб cool
 
Evgeniy36Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:48 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На дворе стояло лето, мне было 16 лет я хотел подзаработать, естественно летом много работы. Но сколько я не искал мне попадалась только стройка и работа грузчика. Меня это не устраивала, хотелось прикладывать мало физической силы, чтобы оставалось сил еще развлекаться с друзьями. Как то я иду по улице и вижу на столбе объявление, одна компания интерната набирает людей, в этот же день я им позвонил, на следующий день я был уже там и мы обговаривали мою заработную плату и график работы, меня все устраивало и я начал на них работать. С меня всего навсего требовалось ходить по квартирам наших клиентов и узнавать есть ли у них какие то сбои в интернете. Вмести с этим еще ходил по квартирам предлагал подключение нашего интернета, За каждого подключившегося человека которого я пригласил мне платили 200 руб. И что хотелось бы сказать в завершение лето я проработал и все лето я был при деньгах
 
КсЮДата: Четверг, 29.03.2012, 13:24 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я была маленькая я всегда хотела все продавать и как то мне мама сказала что устрой ярмарку своих не нужных вещей и объяснила что когда взрослые все "впаривают" и ведут обмен то это называется маркетинг а так как я была маленькой она сказала что я хочу провести детский маркетинг и заработать на этом вот у меня так и получилось и по сей день я занимаюсь детским маркетингом а во взрослый как то не тянет.
 
спецДата: Суббота, 28.04.2012, 15:47 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для детей это совсем не плохой заработок + гибкий график роботы для учащихся в учебных заведениях .Я сам как-то работал и неплохо зарабатывал для школьника .
 
DerytДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:59 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
заработок хороший, но гарантий что так и будет нет никаких. тем более что участвовать в этом будут дети которых довольно легко обмануть, хотя и встречаются уникумы способные лгать похлеще взрослых.
 
SvetlanaGДата: Суббота, 09.06.2012, 18:26 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Может кому-то это покажется смешным, но это действительно было и это правда. Не помню точно сколько мне было лет, но свои первые деньги от продажи сорванных листиков и цветов я принесла в дом едва научившись разговаривать.

В раннем детстве, я как и многие дети была отдана родителями бабушке на воспитание. По вечерам, ближе к концу рабочего дня бабуля выходила торговать семечками к рядом расположенному магазину и меня брала с собой. Бабуля торговала семечками, а я всем тем, что можно было сорвать рядом: листиками, цветочками, ....

Самое смешное в этой ситуации было то, что я наторговывала приличные суммы и относилась тогда к разрешаемой работе вполне серьезно. Бабуля не запрещала, а на вырученные деньги разрешала покупать все-то что мне хотелось: конфеты, шоколадки, жвачки ...

Торговля у нас закончилась после того, как узнали о ней родители. Крику было ... ужас, может поэтому я до сих пор это помню и к торговле отношусь скажем так, скептически.

Наш сын с соседними мальчишками начал трудовую деятельность с распространения рекламных буклетов. Рядом с нами есть крупный супермаркет В нем есть магазин по продаже электроники. Мальчишки приходят, их одевают в рекламную одежду и они на протяжении какого-то времени должны раздать выданную пачку буклетов. Один день - 500 рублей. Приходить можно хоть каждый день. Очень удобно и не пыльно.
 
ВалентиновнаДата: Суббота, 09.06.2012, 21:35 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы 8 классе проходили научно-производственную практику в ПТУ, собирали электрические вилки. Заплатили мне в итоге денег, которых хватило на коробку пирожных буше, торжественно преподнесенных родителям в качестве первого заработка. Пафос нечеловеческий, все были мной горды, но еще с того времени начало формироваться убеждение, что работать за зарплату - это бесперспективно.
 
MariusДата: Среда, 28.11.2012, 20:27 | Сообщение # 9
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве таким заниматься не приходилось, а вот в институте я вместе с одногруппниками реализовывали продукцию местного трикотажного предприятия. Точнее мы не столько продавали, сколько стимулировали потенциальных потребителей ее купить, пытались повысить репутацию предприятия в глазах горожан. В то время как одна часть студентов была размещена на городском рынке, я и еще несколько человек – в супермаркете. Время проводили весело, часы летели быстро. Разумеется, на этом нам даже удалось немного заработать денег, так сказать прибавку к стипендии. Если не изменяет память, то платили по 100-150 руб. за один час.
 
cakura1Дата: Среда, 26.12.2012, 14:00 | Сообщение # 10
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно это покажется смешным, но мы в детстве собирали и сдавали бутылки. При чем острой необходимости в деньгах, у нас конечно же не было. Просто таким образом мы самоутверждались. А однажды даже концерт ставили, на 8-ое марта. Весь дом пришел посмотреть на наше творчество, разумеется не бесплатно! Современные дети идет дальше, раздают листовки и расклеивают объявления.
 
НастяДата: Среда, 03.07.2013, 15:44 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне, каждый ребёнок так или иначе  учавствовал в маркетинге. Осознанно или нет. да и когда дети вырастают - они не бросают свои навыки, ведь любой современный бизнес строится на основных маркетинговых принципах. И чем нас в детстве это привлекало -ведь для детей  легко завести разговор и убедить собеседника в необходимости приобретения товара или услуги. Вот так легко можно было заработать деньги.
 
Форум » Личные инвестиции » Мои первые заработки » Детский маркетинг (А вы в детстве работали в маркетинге?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник