Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Удобные хитрости MT4, облегчающие работу трейдера
Удобные хитрости MT4, облегчающие работу трейдера
LanaДата: Четверг, 22.03.2012, 15:44 | Сообщение # 1
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Терминал MetaTrader4 (МТ4) удобно создан как для понимания, так и для торговли на Форекс. Тем не менее, от глаз трейдера скрыты многие встроенные полезные функции программы. Такие как, быстрый возврат случайно удалённой линии или нужной метки, копирование линий, визуализация на графике прошлых сделок (как за весь период торговли, так и каких-то отдельных), быстрый переход к необходимой дате и многие другие.

Решила открыть тему для трейдеров, ещё незнакомых с некоторыми скрытыми от глаз удобствами МТ4, как непрописанными до сих пор в справочной информации терминала, так и достаточно сложными для самостоятельного обнаружения.

Например, многие трейдеры не знают:

1. Возврат случайно удалённой линии или метки производится, при необходимости, нажатием на клавиатуре одновременно кнопок Alt + Backspace либо Ctrl + Z, на выбор.

2. Можно скопировать необходимую линию или метку, дважды щёлкнув на ней мышкой (выделив её) и, держа нажатыми левую клавишу мыши и кнопку Ctrl, протянуть появившийся дубликат в нужную сторону.

3. Отображение на графике сделок из истории. Эту функцию терминала оценят трейдеры или инвесторы (не только выбирающие управляющего, но и отслеживающие торговые действия уже выбранного для управления счётом трейдера), не имеющие специализированную программу для визуализации истории:

- В терминале заходим на закладку с историей счёта, в истории подхватываем левой кнопкой мышки нужную сделку и тянем её на график.

- Если перетянуть ордер из «архива», нажав и держа на клавиатуре Shift, то станет видна на графике вся история прошлых сделок. В виде стрелочек в местах срабатывания ордеров (как котировки открытия, так и закрытия).

Важно:
тянуть ордер из истории надо на график относящейся к нему пары.

4. Переход к прошлым датам на графике (быстрый, без необходимости ручной прокрутки) - нажимаем просто пробел или Enter. Высветится белый, пустой прямоугольник в левом нижнем углу графика. Набиваем в нём искомую для анализа дату, к примеру, 07.02.2012 либо 07/02/2012 и жмём Enter.

Требуется отключение галочки функции автопрокрутки в свойствах окна. Иначе график будет возвращаться на нынешнюю дату при каждом новом изменении текущих котировок (за исключением выходных дней, когда основной рынок отдыхает).

Через это же поле, кроме перехода на нужную по каким-либо причинам дату, можно менять период инструмента или сам торговый инструмент. Функция особенно удобна, если трейдеры анализируют график, используя функцию «Полный экран».


Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 23.03.2012, 21:54
 
SergДата: Пятница, 23.03.2012, 13:23 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lana)
Терминал MetaTrader4 (МТ4) удобно создан как для понимания, так и для торговли на Форекс


С MetaTrader работал совсем немного, года 2 назад ,когда решил побаловаться на Форекс. Благополучно слил свой депозит в 1000 евриков, не успев даже за это время изучить все тонкости данного терминала. cool И вернулся на свой старый, добрый рынок акций где благополучно вот уже несколько лет торгую в Quike


Я вышел родом из народа...
 
LanaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:44 | Сообщение # 3
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я наоборот опасаюсь идти на фондовый. smile Для меня он чем-то напоминает преферанс или покер (не по статусу, статус у фондового, естественно, на много-много порядков выше, а по принципам работы).

Видимо, выбор рынка для торговли зависит от каких-то личностных характеристик.
То, что Вы успешны на рынке акций - для меня говорит о высоких аналитических способностях, гибкости Вашего ума, умению "читать между строк" и многих других способностях, присущих человеку с высокоразвитым интеллектом.

Я же для себя выбрала Форекс. Для меня он понятнее, нежели фондовый.


Сообщение отредактировал Lana - Пятница, 23.03.2012, 21:51
 
SergДата: Суббота, 24.03.2012, 23:26 | Сообщение # 4
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lana)
А я наоборот опасаюсь идти на фондовый


Согласно стате на рынке форекс % cлива депозитов гораздо выше чем при работе с акциями. Я думаю есть смысл по крайней мере попробовать работу с акциями, ну а потом уж определиться,что ваше.

Quote (Lana)
То, что Вы успешны на рынке акций


Ну не всё так радужно... cool Хотя с годами, наверно пришло некоторое понимание рынка,исчезла лишняя суета.
Хреново, когда трейдер чувствует,что он понял рынок, построил беспроигрышную систему,приручил Кукла... то... это ППЦ,рынок выжмет его и выкинет на обочину. Историй таких немеренно


Я вышел родом из народа...
 
LanaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:10 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serg)
Согласно стате на рынке форекс % cлива депозитов гораздо выше чем при работе с акциями. Я думаю есть смысл по крайней мере попробовать работу с акциями, ну а потом уж определиться,что ваше.

Я рассматривала раньше. Валютные торги выбрала для себя осознанно, в своё время. И если уйду с них - как-то сомневаюсь, что приду на рынок акций. Хотя вариант зарубежного цивилизованного рынка акций для себя не исключаю окончательно.

А на счёт статы... Кто её на самом деле знает-то реальную... Так-то инфа о финансовых делах клиентов конфиденциальна что по фондовым рынкам, что по валютному. Хотелось бы посмотреть на человека, выведшего её достоверно, в т.ч. и с учётом разброса по странам.

Анекдот что-то вспомнился:
"Это что ж получается? У меня всю жизнь один мужик, у соседки чуть ли не каждую неделю меняется. А по статистике и я б....?!" (с)

Quote (Serg)
Хреново, когда трейдер чувствует,что он понял рынок, построил беспроигрышную систему,приручил Кукла... то... это ППЦ,рынок выжмет его и выкинет на обочину. Историй таких немеренно


Думаю, что приручить рынок и построить беспроигрышную систему - невозможно.

Хотя, кажется, понимаю о чём Вы. Да, испытываешь очень хреновые ощущения (капитально выжимает морально и выбивает из привычной колеи), когда стабильно работающая торг.система, бывшая прибыльной, судя по глубокому анализу и за много лет до тебя, становится убыточной из-за ставших нецивилизованными движениями. Спасает только соблюдение риска для капитала, выжидание и кропотливый анализ.


Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 25.03.2012, 02:29
 
igor62gДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:57 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Лана! Не преминул воспользоваться опцией перетаскивания сделок из истории на график. Жалко, что до этого не знал о такой возможности, стало намного комфортное контролировать ситуацию на рынке и соответственно заработать. Раньше я, чтобы не бегать в "историю" выставлял на месте предыдущей ставки вертикальную или горизонтальную лини захламляя этим окно графика. Вот уж говориться "век живи - век учись", а ведь с МТ4 работаю уже более четырех лет.
 
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Удобные хитрости MT4, облегчающие работу трейдера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник