Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Что почитать,посмотреть?
Что почитать,посмотреть?
KufiДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:42 | Сообщение # 16
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень советую прочитать Райан Холидей — Верьте мне — Я лгу! (Откровения медиаманипулятора). После прочтения данной книги, я начал по-другому относится к СМИ. В данный момент времени, люди, который работают в СМИ не беспокоятся о достоверности информации, они гонятся за просмотрами, тем самым выкладывают типичную ложь на всеобщее обозрение. Раньше этим занималась желтая пресса, сейчас все. Блоггеры. которые пишут текст к ресурсам заботятся о трафике, чем больше трафика, тем больше денег. Можно применить эти знания и к российским СМИ, но описываются моменты в основном США, там блоггеры получают за просмотры своей писанины. И узнал, что есть такая профессия - Медиаманипулятор. В общем, читайте, не пожалеете... Единственный минус, так это нужно ждать, когда она выйдет в свободном скачивании, я ее покупал в магазине, так как нет еще в инете для скачивания.

Приятного чтения!

Добавлено (16.06.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Serg)
"Воспоминания биржевого спекулянта" Э.Лефевра.

Книга классная. Но я думаю, что она более подходит для общего понимания о том, что вообще происходит вокруг биржи. Какие подвохи или предательства можно встретить, в общем жизнь биржевика. Мне она понравилась как, даже не знаю, какой жанр..Роман, что ли...Как книга для технического использования книга не подойдет..Думаю, что новичкам она особо не поможет, но читать нужно...Причем эту книгу нужно прочитать обязательно всем...Без исключения...

Добавлено (16.06.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата (PAZITIV)
А мне кажется лучше всего начинать с Роберта Кийосаки и его бестселлеров "Богатый папа, бедный папа" , "Квадрант денежного потока" и тому подобных книг.

Да, но нужно учитывать то, что Кийосаки пишет в каждой книге в самом начале: в каждой стране свои правила. Поэтому то, что он пишет применить к россии невозможно...Цены разные, люди разные, правительство разное. У нас в России чтобы взять под управление дом, хотя бы 12 квартирный, столько крови выпьют...И в итоге только тебя поимеют. Но для общего развития, можно прочитать. Но одна серия книг не поможет манипулировать недвижимостью. Нужен опыт и чемодан знаний, помимо книг.


Блог Заядлого фотолюбителя
 
CobraДата: Среда, 30.10.2013, 03:00 | Сообщение # 17
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много интересных книг было предложено, далеко не со всеми посчастливилось ознакомиться, придется наверстывать.
Мне в свое время очень помогли труды одного из отцов-основателей нейро-лингвистического программирования (НЛП) Ричарда Бендлера. Прежде всего, это книги "Создание убеждений", "Пора что-то менять". И, если в них не даются готовые рецепты по какому-либо из способов заработать или по поведению бизнеса, то разобраться с собой, с своим сознанием они могут помочь наилучшим образом.
 
SergДата: Суббота, 13.12.2014, 22:12 | Сообщение # 18
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Новая книга про одного из богатейших и известных инвесторов мира. "Уоррен Баффет. Лучший инвестор мира" Отменная книжица и снаружи и внутри. Это не первая книга о Баффете прочитанная мною,но пожалуй лучшая. cool

Я вышел родом из народа...
 
ZorgДата: Суббота, 14.03.2015, 12:29 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для инвестирования советую почитать Р. Кийосаки "Квадрат денежного потока", "Пророчество богатого папы" 
Колинз "От хорошего к великому"
Если из статей то отличный материал по практике инвестирования (оценке) на фондовом рынке на сайте finzz.ru
Мне лично понравились статьи:
Формирование инвестиционного портфеля Марковица в Excel                             http://finzz.ru/formirovanie-investicionnogo-portfelya-markovica-v-excel.html
Инвестиционный портфель ценных бумаг. Расчет портфеля Дж. Тобина в Excel    http://finzz.ru/investicionnyj-portfel-cennyx-bumag-portfel-tobina-v-excel.html
Модель Гордона. Оценка доходности капитала. Пример расчета в Excel              http://finzz.ru/model-gordona-ocenka-doxodnosti-kapitala-primer-rascheta-v-excel.html
 
fotolibreДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:45 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если человек интересуется, в принципе что такое финансовыйрынок как это все работает, то конечно это детский сад форекс. Где четко все расписано,
что бы понять, что такое акции, сырьевой рынок, форекс и облигации. Вот сайт
если кому, то будет, интересно может почитать: http://www.forexarena.ru/  все просто и лаконично.  Для того что бы успешно торговать нужно самое
главное время а ресурсов я считаю предостаточно на сегодняшний день и как
говорится стремиться к мечте стать инвестором-миллионером.
 
DimaSIGДата: Среда, 24.08.2016, 22:10 | Сообщение # 21
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zorg ()
Р. Кийосаки "Квадрат денежного потока", "Пророчество богатого папы"  Колинз "От хорошего к великому"
Сколько вдохновлённых этими книгами людей погорело в мире инвестиций вы себе не представляете(


ИНВЕСТИЦИИ В СИГАРЕТНЫЙ БИЗНЕС - НЕ хайп!Успейте забронировать место!
 
AlexeyGarievДата: Вторник, 03.04.2018, 23:53 | Сообщение # 22
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наполеон Хилл - ТОП
 
Форум » Личные инвестиции » Финансовый ликбез. » Что почитать,посмотреть?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник