Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Кто собирает спичечные этикетки?
Кто собирает спичечные этикетки?
Valentin1981Дата: Среда, 07.01.2015, 16:25 | Сообщение # 1
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Знакомы в свое время собирал спичечные этикетки, особенно у него очень много спичечных этикеток по каким - либо темам. Раньше это было распространено, но сейчас видимо этому не придают значения. Так вот, он бы хочет возобновить коллекционирование, только не знает, куда ему податься и где искать сейчас. Есть такие коллекционеры? Может быть продают или знают, где можно найти? Подскажите
 
SergДата: Понедельник, 12.01.2015, 19:13 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Помню в СССРовские времена это довольно распространённое хобби было. У меня сосед несколько сотен штук насобирал. По темам раскладывал. Потом надоело это ему. Сейчас коллекционеры спичечных этикеток по моему редкое явление. Однако есть фанаты этого хобби. Например Станислав Дмитриев собрал более 40 тыс этикеток посвятив этому более 50 лет. Он же является создателем прекрасного сайта посвящённого спичечным этикеткам.

Я вышел родом из народа...
 
Аня1Дата: Пятница, 06.03.2015, 12:36 | Сообщение # 3
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу объяснить, почему этот вид хобби потерял былую популярность. У нас газовая плита, так что спички мы покупаем регулярно. В последние годы спичечные фабрики практически перестали выпускать коробки с этикетками. Всю информацию теперь печатают прямо на спичечном коробке. Так что коллекция подобного рода в настоящее время пополняться практически не может. Впрочем, с детства у меня сохранилось несколько спичечных этикеток. Сохранила их потому, что на них изображена очень красивая хохломская посуда.
 
malininasvetlana2010Дата: Суббота, 14.05.2016, 22:24 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какую в настоящее время может нести ценность этикетка от спичечного коробка? Мне кажется, инвестициями такое коллекционирование сложно назвать. Так, дети малые балуются. Если уж только коллекция получится просто редчайшая, тогда можно будет ею хвастаться и даже превращать в реальные деньги. А так нет.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Кто собирает спичечные этикетки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник