Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Собираем ручки!
Собираем ручки!
ИгорьДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:05 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Может это не такое хобби как у Вас у всех, но я помешан на ручках. У меня их 7 тысяч видов и все разные. Не одного повтора. Есть разные ручки из разных стран, например как Испания, Италия, Португалия, Англия, Япония, Израиль, Турция. Пока еще никаких стран не посещал, но как только вижу ручку, которой у меня нет, сразу же покупаю. Цены на ручки очень разные от 30 копеек до 54 долларов. Самую дорогую ручку купил в Италии, ее 35 лет иона очень красивая, с резьбой. Вот таким хобби я увлекаюсь, может чуток не нормальное, но мне нравится!
 
SergДата: Четверг, 20.06.2013, 13:39 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
У меня их 7 тысяч видов и все разные. Не одного повтора. Есть разные ручки из разных стран

Ну это круто! 7тысяч surprised Если это действительно так я готов вас разместить в "Каталоге коллекционеров". У меня тоже есть ручки,может штук 100,но это не потому что я их коллекционирую,просто я их не выбрасываю smile . Привожу бывает с загранпоездок. Самые старинные экземпляры наверно начала 80-х.


Я вышел родом из народа...
 
natalya_0105Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:11 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня возник вот какой шуточно-каверзный вопрос - если ваша коллекция перепрыгнет за 10 тысяч ручек, сложно, наверно, будет ориентироваться в том, какого именно экземпляра в ней ещё не достаёт ?  Или у вас уже всё продуманно по этому поводу: карманная картотека какая-то при себе всегда имеется или что-то ещё в этом роде :-).
 
Valentin1981Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:16 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже появилась идея коллекционировать ручки. Сейчас их достаточно много, но оригинальных всего несколько штук. Вот только как их содержать нужно? Ведь хочется, чтобы они все писали, и  были со стержнями. А еще, бывают ручки, куда нужно заливать чернила. Хотел бы спросить у автора темы, как и где вы их храните? Это наверное сейчас очень важно
 
THEhoryanДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:24 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все ручки хранятся в отдельных ящичках с наименованием стран и числом покупки. Бывает мне попадаются одинаковые, ведь тяжело запомнить, но я сразу же определяю это. Храню я их в горизонтальном положении. Самые старые и дорогие ручки хранятся в футлярах, их покупал сразу с ручкой. Самая дорогая ручка досталась с футляром, которому 47 лет, в нем лежала ручка, которую заправляли чернилами. Есть ручки с чернилами, но я их не заливаю, не хочу портить историю. У меня, конечно не 7 тысяч, но около 3 есть.

Сообщение отредактировал THEhoryan - Воскресенье, 25.05.2014, 15:26
 
Valentin1981Дата: Понедельник, 22.06.2015, 18:16 | Сообщение # 6
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот понял одно, если коллекция не пополняется. интерес умирает. Отлично, когда есть возможность получить в подарок антикварную ручку, которая может оказаться еще и очень дорогой. У меня две такие появились, но только две самые дорогие, другие обычные и ничем не привлекают внимание. Я вот думаю, может быть через интернет подать объявление, что покупаю ручки, только антикварные. Пойдет так?
 
ОльгаДата: Четверг, 25.06.2015, 14:07 | Сообщение # 7
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я по работе регулярно езжу на разные семинары и конференции. И почти везде в качестве раздаточного материала выдают блокноты и ручки с символикой той организации, где проходит семинар. Предполагаю, что таким путем тоже может появиться коллекция. Конечно, до тысячи или нескольких тысяч экспонатов мне еще далеко, но если это превратится в полноценное хобби и я систематизирую все сохранившиеся дома и на работе ручки, то их точно наберется три или четыре сотни.
 
THEhoryanДата: Среда, 25.05.2016, 01:29 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Антикварные ручки собирать дорого. Если Вам позволяет бюджет, то можно попробовать. Человек собирает разные ручки, почти не вкладывал деньги. А вам придется постоянно вкладывать деньги в свое хобби, но оно может оказаться прибыльным. Попробуйте, может Вас это увлечет и Вы будите собирать ручки до старости.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Собираем ручки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник