Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Монета - часть истории. (Описание коллекции своих монет.)
Монета - часть истории.
BonVitДата: Суббота, 23.03.2013, 15:18 | Сообщение # 1
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я хотел бы поделиться информацией о коллекциисвоих монет. Начнём по порядку. Этим я заинтересовался около 2 лет назад, но
теперь это переросло во что-то большее, чем интерес, хобби. Сейчас у меня 111
монет. Что интересно, практически у каждой монеты своя история попадания в мои
руки. О них я кратко расскажу. Самым интересным экземпляром, конечно же,
является монета времён Александра II, а именно 1855 года. Нашёл я её случайным
образом: на огороде в деревне. Много советских монет разных годов от 1925 до
1991, доставшихся в основном от бабушек и дедушек. Про российские думаю
говорить не стоит. Есть монеты всех стран Прибалтики. Но Эстония перешла на
Евро и поэтому имеющиеся у меня эстонские монеты просто ничего не стоят. А
нашёл я их так же, как и монету Александра II: тоже случайно. Когда ездил на
отдых в Симферополь, на одном из привалов при заходе в лес под ногами обнаружил
три монеты, как выяснил позже, эстонские. Немало монет и из Америки. В том
числе и коллекционные квотеры. Есть монеты из Китая, Израиля, Египта. Много
монет из Европы, но они попадали ко мне в руки от знакомых, к сожалению, в
Западной Европе мне побывать не довелось. Вот в принципе и всё. Спасибо за внимание!
 
SergДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:30 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и совсем свежая история уже воплотилась в монетах. Выпущены новые монеты посвящённые новому Папе Римскому-Франциску.

Я вышел родом из народа...
 
capralДата: Суббота, 25.05.2013, 18:43 | Сообщение # 3
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BonVit, Монеты Эстонии, которая перешла на евро, теперь в цене будут только расти. Их же больше не выпускают. Хотя, те монеты, которые на огороде находят, они как были мелочью, так мелочью и останутся. А вот, допустим, набор "90 лет республики" уже сейчас 60тыс стоят. И дальше их цена будет расти и вместе с инфляцией, и как коллекционная редкость.
 
GersarДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:22 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Один мой хороший знакомый, лет 8 назад, купил дом в деревне, на слом. Перевозил его на свой дачный участок. Когда дом разбирал, нашел немало всевозможных монет. Там были и царские, ранние и поздние советские и иностранные. Увлекся, стал обмениваться. Сейчас у него приличная коллекция монет многих стран, разных эпох, его гордость.
 
JurrashДата: Вторник, 24.09.2013, 17:51 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я собираю действующие монеты с разных стран. Пока в коллекции около 40 монет, но так как работаю в торговле - коллекцию частенько пополняют невнимательные люди, рассчитываясь иностранными монетами. Есть правда и пару старых экземпляров - медные и бронзовые монеты, которые находил довольно случайно - на даче, в огороде.
 
BonVitДата: Воскресенье, 15.06.2014, 14:32 | Сообщение # 6
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мою коллекцию последнее время в основном пополняют монеты, вешедшие из оборота, но для меня они не менее ценные. Монеты почти всех стран Южной Америки есть у меня, также ряда стран Африки: Танзания, Мозамбик, Малави, Руанда, Замбия и др. Пополняю свою коллекцию за счет журналов из серии DeAgostini "Монеты и банкноты"

Добавлено (15.06.2014, 14:32)
---------------------------------------------
C момента моего первого сообщения на форуме, моя коллекция пополнилась почти в 2 раза, что меня очень радует. Появилось не мало экзотических монет, например, квадратная монета из Шри-Ланки, а также необычной формы иракских 5 филсов. И думаю, что останавливаться на этом не стоит, и ближайшее время в моих планах заказать себе 30 монет по интернету за небольшие деньги  smile

 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Монета - часть истории. (Описание коллекции своих монет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник