Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Марки (Все о марках)
Марки
Vladimir1982Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:40 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.
Так уж получилось, что я стал коллекционером марок во втором поколении.
Не то что бы я фанат этого дела, но переодически уделяю время маркам.
Старшие братья оставили мне в наследство свое хобби - марки.
Несколько лет они просто пылились у меня в кладовке,  и в какой то момент я их достал. Стряхнул пыль с альбомов, протер их. Внимательно просмотрел(5 альбомов), затем посмотрел на часы и удивился в созерцании марок я провел больше четырех часов!!!
С тех пор я купил пару новых альбомов и потихоньку собираю, как штучно так и блоками. В основном места новых приобретений это главпочтамп и отделения связи. Иногда друзья дарят, но очень редко. Время сегодня не марочное)
Подскажите где можно найти редкие марки.
Спасибо.
 
Юля89Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:07 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Очень хорошее занятие. Увлекалась еще в детстве, но потом как-то забросила. Потом опять начинала. Вообщем нормально никак не получалось заниматься этим хобби. Соглашусь с вами, на почте чаще всего продают марки. Но редкие марки я там редко встречала. Могу посоветовать вам пройтись по сайтам в интернете, там по любому хватает редких марок. Щас очень много есть интернет-магазинов где продают огромное количество редких марок. Если администрация сайта разрешит могу дать пару ссылок. Только желательно заранее проверить сайт на котором вы будете покупать марки. Почитайте отзывы о магазине. Знаю бывали случаи, когда магазин оказывался просто разводом. Так же поищите в вашем городе филателический магазин, там вы сможете даже в живую посмотреть марки. Знаю некоторые люди просматривают объявления в газетах. Там тоже иногда продают марки. Просматривайте филателистические сайты, на них иногда бывают аукционы, на которых вы сможете купить редкие марки. Поспрашивайте у знакомых, может кто-то еще занимается коллекционированием. Вообщем способов где найти редкие марки думаю предостаточно. Главное, что бы было желание этим всем заниматься.
 
SergДата: Пятница, 01.03.2013, 13:50 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Юля89)
Если администрация сайта разрешит могу дать пару ссылок.

Почему бы и нет,если по делу. cool Только не активные.
Я в филателии не большой спец, но на Молотке знаю марками торгуют. Обычно порядка миллиона действующих лотов. По крайней мере для покупки монет,в коих я больше понимаю,чем в марках я использую именно Молоток.


Я вышел родом из народа...
 
albarabasДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:01 | Сообщение # 4
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как филателист, я пошел несколько этапов.
1. Простое накопление - в далеком детстве (быстро надоело).
2. Систематизация, имеющегося материала, выбор основного предмета (стран и тематbки) коллекционирования по каталогам. Осмысленное пополнение коллекции. (Продолжалось более длительное время до возмужания).
3. Углубленное изучение вопроса по доступным источникам, ( в основном фил. журналы разных стран и специализированны каталоги.) Поиск и приобретение раритетов. (Большая часть жизни).
4. Просмотр и огорчение за допущенные ранее ошибки. Просмотр и гордость за себя, за очевидные удачи. ( В настоящее время).
5. Разочарование, из-за отсутствия приемника, и не возможности передать коллекцию в надежные руки. О продаже речь и не стоит, (по крайней мере сейчас), так как расцениваю это как предательство самого себя. . ( Меня это ждет в ближайшем будущем).
Вот такая правда жизни. И стоило всю жизнь собирать марки? Думаю - стоило. Без этого я был бы другой, и вряд ли лучше, чем сейчас.
 
albarabasДата: Суббота, 27.04.2013, 19:08 | Сообщение # 5
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел у себя в архивах интересный конверт первого дня. На марке Пакистана сделана надпечатка ("Силы ООН в Западном Иране"?) 15.02.1963 г.
Что это за контингент был я не помню. При желании можно найти подробности в Интернете. Сейчас это не сложно.
Прикрепления: 9502691.jpg (133.7 Kb)
 
albarabasДата: Суббота, 27.04.2013, 19:22 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот рядовое спецгашение 28.03.1986 года ХХХ лет Ассоциации содействия ООН в СССР. Чем эта контора занималась я не знаю, возможно была связана с внешней разведкой. Говорю так потому, что в то время с большим трудом их нашел и проник к ним. Но вошел в доверие и даже получил оттиски их печатей. Круглая печать и прямоугольный штамп на конверте спецгашения не имеют никакого отношения к почте.
Прикрепления: 1863563.jpg (184.0 Kb)
 
albarabasДата: Суббота, 27.04.2013, 19:40 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто листок картона с напечатанным на пишущей машинке адресом реально прошел почту, так как есть оттиск промежуточного пункта Варшавы. Отправлен военнослужащим польского ограниченного контингента войсковых сил ООН в Египте в 1978 году. Справа внизу очень редкий штемпель командования польских вооруженных сил в Египте. А сверху обычные штемпеля этого контингента. Видимо автор послания служил в штабе. А вообще поляки в Египте и Сирии тогда долго находились, у меня есть штемпель " 11 смена".
Прикрепления: 0179291.jpg (173.7 Kb)
 
skript7770674Дата: Пятница, 24.05.2013, 00:43 | Сообщение # 8
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень люблю коллекционировать почтовые марки США. В моей коллекции имеются очень редкие экземпляры. Буду очень рад приобрести ценные марки из США и других стран, если у вас есть конкретные предложения, то пишите в обсуждении, буду очень рад приобрести стоящие марки, такие как Марка с «Цеппелином», и другие.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Марки (Все о марках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник