Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Похвастаемся самым ценным экземпляром в вашей коллекции
Похвастаемся самым ценным экземпляром в вашей коллекции
SergДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:21 | Сообщение # 1
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Чем вы больше всего дорожите в вашей коллекции? Необязательно наверно,это нечто- самое дрогое по цене. Может это редкий экземпляр или преходящий по наследству или просто с ним связано какое то событие. А может просто вы за ним слишком долго охотились и по этому он вам очень дорог.

Я вышел родом из народа...
 
VeryGoodДата: Суббота, 24.12.2011, 14:28 | Сообщение # 2
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошая тема.
В истории своего детства я копил наклейки и специальные кардонки футболистов, которые наклеивал на тетрадь. Тетрадь эта заполнена всеми 12 листами с разными-разными футболистами. Это и Оливер Кан, и Дель Пьеро, и куча Роналдиньо, и Анри, и Зидан, и Фиго, тогда они все были звездами, забавно, но тетрадь эта сохранлись, хоть и с горой пылью на обложке.
От отца остались марки великих людей и пьес, они еще продавались в СССР.
Реально ценным считаю медали своих дедов и бабушек и даже прабабушек, участвовавших в Великой Отечественной. И даже из этих медалей есть самая главная, как заверил мой отец и как я понял взрослее.


Сообщение отредактировал VeryGood - Суббота, 24.12.2011, 14:31
 
SergДата: Среда, 28.12.2011, 17:18 | Сообщение # 3
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Один из экземпляров моей небольшой коллекции монет 1 руб 1877г серебро. Я вобщем то не увлекаюсь собирательством монет царской России,так было куплено штук с десяток монет в разные годы. В основном собираю монеты СССР и совренменной России. Так вот этот рубль я купил в 2006г всего за $28,причём на деньги предназначенные для покупки чего то совсем другого (по моему билеты в кинотеатр для семейства).Вот такое вот нецелевое использование. surprised Но я вполне доволен,видимо нюх на грамотное вложение меня не подвел. Сейчас данная монета стоит порядка $150. На каком бы депозите у меня за 5 лет вклад увеличился в 5 раз??? cool
Прикрепления: 8609891.jpg (105.9 Kb)


Я вышел родом из народа...
 
alexДата: Пятница, 01.02.2013, 00:10 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу похвастаться. Хотя, это далеко не самое ценное в моей коллекции ПК с ОМ. (Почтовые карточки-открытки с напечатанными оригинальными марками - т.е. таких марок отдельно не выпускали, а на открытках печатали оригинальную марку).
Но достаточно интересный случай. В 1983 году по поводу 2-го визита Папы Римского, Иоанна Павла !! (он, как известно поляк) в Польше выпустили серию ПК с ОМ. На одной из них гербы Польши и Ватикана. Вначале гербы располагались именно так, но посчитали, что это не уважение к Высокому Гостю, тираж уничтожили и выпустили новую карточку, где вначале герб Ватикана, а потом Польши. Второй вариант издали большим тиражом 0,5 мл. шт., а первых почти нет, единицы.
На фото слева редкая, справа ординарная.

Прикрепления: 1163601.jpg (49.3 Kb)


Сообщение отредактировал alex - Пятница, 01.02.2013, 00:35
 
риплиДата: Воскресенье, 24.02.2013, 14:49 | Сообщение # 5
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я собираю боны российские гос. выпуска и любимой у меня является банкнота 500 руб. 1912 года. Она была одной из первых моих покупок и просто поразила меня своим размером - длина 27 см, ширина 13 см, она просто огромная! Состояние конечно не идеальное, но очень хорошее - пара перегибов всего, нет надрывов и потёртостей. Все гости восхищённо ахают, когда я её показываю. Она не редкая и потому не дорогая, но очень красивая и напоминает мне о времени, когда я только начинала собирать свою коллекцию.

 
Прикрепления: 8483888.jpg (156.7 Kb) · 0316515.jpg (178.9 Kb)


Сообщение отредактировал рипли - Воскресенье, 24.02.2013, 14:49
 
albarabasДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:44 | Сообщение # 6
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу похвастаться достаточно интересными конвертами из моей коллекции. Первый конверт адресован в управление почты Королевства Польского в Варшаве. Из городка Кибарту
Прикрепления: 7628326.jpg (107.2 Kb)


Сообщение отредактировал albarabas - Понедельник, 29.04.2013, 15:45
 
albarabasДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:48 | Сообщение # 7
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй аналогичный из Пултушк
Прикрепления: 5104254.jpg (123.2 Kb)
 
albarabasДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:57 | Сообщение # 8
зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А третий тоже служебное письмо уже из Варшавы. Все конверты без марок, так как это была служебная переписка почтовых чиновников. В то время Королевство Польское входило в состав России. Использовалась марка аналогичная первой русской, но с надписью латинским шрифтом -10 коп. за лот. Два первых конверта запечатаны сюргучными печатями, а варшавский штемпелем почтового управления.
Конверты очень редкие просто потому что старые.
P.S. Похоже, я не прав, это конверты еще ДОМАРОЧНОГО периода, до 1860 года.
Да, уточнил по каталогу с 1817 по 1858 года использовались такие почтовые штемпеля. В период 1858-60 номерные. Далее были в ходу уже марки. Цифры означают день и месяц. Год точно не известен.
Прикрепления: 2538931.jpg (158.1 Kb)


Сообщение отредактировал albarabas - Понедельник, 29.04.2013, 17:42
 
capralДата: Пятница, 24.05.2013, 09:20 | Сообщение # 9
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а что назвать самым ценным? Цифры в денежном выражении? 
В каком-то фильме герой Дени де Вито четвертаки собирал. Они только для него ценность представляли. Четвертак, который ему отец дал на игре в бейсбол. Первый четвертак, который он заработал и т.д. Тоже ведь коллекционер, не правда ли?
И давайте различать хобби как хобби и хобби как инвестирование.
 
SergДата: Пятница, 24.05.2013, 19:57 | Сообщение # 10
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (capral)
а что назвать самым ценным? Цифры в денежном выражении?
Цитата (capral)
И давайте различать хобби как хобби и хобби как инвестирование.

Конечно денежное выражение не является мерилом предмета который вы считаете самым ценным экземпляром вашего собрания. Об этом и писал в первом посте данной темы. В моём собрании монет,значков и открыток, есть экземпляры которым на рынке грош цена,но для меня они ценны по ряду причин smile


Я вышел родом из народа...
 
skript7770674Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 11
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей коллекции самый ценный экземпляр - это 20 копеек 1942 года выпуска. Эта монета досталась мне, от моей прабабушки. Пускай на рынке она не представляет слишком большой ценности, но для меня это очень большая ценность. Это так сказать фамильная ценность, которая переходит из поколения в пополнения.
 
BonVitДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:30 | Сообщение # 12
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей коллекции есть такой экземпляр, как "Копiйка" времён Александра II, а если конкретнее, то там указан 1855 год. Она не совсем хорошего качества, но различить символы императора вполне реально. Также дорожу монетой 1925 года "15 копеек" и двумя юбилейными рублями, связанными с шестидесятилетием советской власти. Много монет есть, вышедших из оборота, они несут для меня тоже какую-то ценность.
 
SergSus0872Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:20 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Собираю коллекционные монеты - серебряные и золотые. Увидел в Интернете четыре монеты с изображением лучших  подводных лодок мира в корпусе в виде субмарины. Я, бывший офицер-подводник, решил, что моя коллекция не переживет отсутствие этих экземпляров. Сам живу в Казахстане, здесь их было не купить. Озадачил дочку в Питере, она купила в Сбербанке, переслала как раз ко дню Рождения. Монеты овальные, смотрятся очень необычно, достойное пополнение коллекции.
 
SergДата: Суббота, 01.03.2014, 12:32 | Сообщение # 14
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата SergSus0872 ()
Собираю коллекционные монеты - серебряные и золотые.

Немалых вложений требует наверно такое собирательство cool


Я вышел родом из народа...
 
vitipoДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:32 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот достаточно давно коллекционирую марки, и могу похвастаться тем что у меня в коллекций более пяти с половиной марок, из которых около тридцати процентов старые. Ну а гвоздем коллекции можно назвать почтовую марку сальвадор, цена которой как я поняла превышает две тысячи долларов. К сожалению не могу фото добавить, не вижу отметки для этого.
 
Форум » Хобби » А что вы собираете? » Похвастаемся самым ценным экземпляром в вашей коллекции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник