Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Оказание услуг 3d max (Планы сотрудничества)
Оказание услуг 3d max
xZingeRxДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:41 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!!! Я хорошо разбираюсь в 3d моделировании! На этом можно заработать если договориться например с фирмой которая производит или продает мебель, о том что можно смоделировать ихнюю мебель которая в каталогах. Вот представьте себе вы выбираете себе мебельный комплект, но не знаете войдет ли он в комнату, подойдет ли по стилю и тут выступаете вы и предлагаете смоделировать обстановку покупателя, он дает вам размеры помещения вы вводите только размеры комнаты и комната в программе быстро создается в течении 5 минут вместе с дверью и окнами, а дальше по запросу клиента вы перетаскиваете нужную мебель из библиотеки мебели, которую вы до этого смоделировали из каталога, останется мебель только разместить в комнате по желанию клиента. Интересно клиенту это тем что он может сразу видеть результат. В процессе можно развить свои услуги и заключить договоры с другими торговыми сетями продажи мебели! У меня в принципе все готово только не знаю как конкретно начать. может кто подскажет? И может у кого-то есть опыт?
 
CrowДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:50 | Сообщение # 2
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что у серьезных производителей мебели уже есть свои 3д модели. Та же IKEA, например, бесплатно распространяет свои каталоги в форматах нескольких популярных 3д программ. Так что бизнес на этом сделать не получится, максимум - получить работу консультанта. Еще вариант - стать дилером мебельной конторы. Это уже бизнес, но учтите, что вам не только рисовать придется, но и искать заказчиков, вести бухгалтерию и т.д.
 
CobraДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:43 | Сообщение # 3
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Дело в том, что у серьезных производителей мебели уже есть свои 3д модели. Та же IKEA, например, бесплатно распространяет свои каталоги в форматах нескольких популярных 3д программ. Так что бизнес на этом сделать не получится, максимум - получить работу консультанта.
За прошедшие почти три года с даты публикации сообщения, xZingeRx, наверное, уже нашел способы применить свои умения и заработать на них, возможно даже начав свой бизнес.  Впрочем, сейчас наличие каких-либо умений не может гарантировать получение доходов, более важным будет умение выгодно продать свои услуги, способность изменяться согласно требованиям потенциальных клиентов.
 
CrowДата: Четверг, 30.10.2014, 18:26 | Сообщение # 4
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело в том, что не только топикстартер думает что бизнес - это какое-то одно умение (например работать в 3DS Max). Но продать это свое умение (т.е. заработать, работая на кого-то) - это не бизнес. Для того же, чтобы это стало бизнесом, надо обладать еще десятком умений, навыков и т.д. А самое интересное, что практически все "умельцы", занявшиеся своим делом, со временем занимаются только организацией, набрав себе учеников (или просто наемных работников), т.к. и на то, и на другое времени просто не хватает.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Оказание услуг 3d max (Планы сотрудничества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник