Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Компьютерная помощь (активно развиваю свой бизнес...)
Компьютерная помощь
DrupasДата: Пятница, 04.11.2011, 01:10 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открыл ИП и стал предпринимателем. Занимаюсь компьютерной помощью на дому. Вроде все нормально, и клиенты есть, и доход, но вот налоги просто могут удушить. Использую вмененный налог ( в принципе не много платить), пенсионный фонд задрал планки выше некуда. В год нужно отдать за одного человека 16 000 рублей. жуть. Всем конечно советую попробовать себя в бизнесе, но работа это так сказать неблагодарная.... да и запаситесь денюжкой для старта.
 
SergДата: Пятница, 04.11.2011, 10:35 | Сообщение # 2
озарённый
Группа: Администраторы
Сообщений: 516
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Drupas)
пенсионный фонд задрал планки выше некуда


По пенсионному соглашусь,свирепствует и причём каждый год повышают налог. В разы.И не зависимо от твоего дохода. Тоже имею парочку бизнесов и почувствовал все прелести на себе. На уровне деклараций и лозунгов у нас все ок. Все поддерживают.В реале же несколько иначе sad


Я вышел родом из народа...
 
RomichДата: Пятница, 04.11.2011, 14:00 | Сообщение # 3
завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в ИТ-отделе пара ребят пробовали открыть ИП и работать официально - получается работа на налоговые органы. Забили, ликвидировались и работают в частном порядке (подрабатывают), беря на работе дни за свой счёт. Конечно, пенсионные отчисления не идут с этих сумм, но на мой взгляд лучше сейчас достойно жить, т.к. до старости еще дожить надо. В нашем государстве для того, чтобы успешно развивать малый бизнес, надо иметь прочный фундамент, обширную базу клиентов и хорошую крышу, плюс ко всему минимальный штат взаимозаменяемых сотрудников.
 
БрокерДата: Среда, 28.12.2011, 23:22 | Сообщение # 4
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу сказать следующее - в настоящее время заниматься частным предпринимательством -неблагодарное дело! Прежде всего нужно быть готовым морально, к тому, что придется обманывать государство и работать в тени! По другому работать нвозможно..! Иметь крышу -а Вам это нужно, рано или поздно это приведет к конфликту и во что выльется неизвестно! Уж лучше заниматься тихо, чтобы никто не знал..! biggrin
 
ReDДата: Пятница, 16.03.2012, 23:02 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что могу сказать молодец парень хоть чем то зарабатывает я правжда тоже давно хочу конкретно заняться веб-мастерством но вот времени не хвататет вообще

Ну чтобы заниматься предпринимательством нужно предпологать свой риск потери бизнеса или самого старда его неудачи так что это все-таки дело каждого у кого как получаеться тот так и живет вот и все
 
БрокерДата: Среда, 21.03.2012, 11:22 | Сообщение # 6
суперинвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну набрал солидную клиентскую базу, ну и что, всё равно нужен приток новых клиентов. которых Вы не знаете и которые могут запрасто подставить... мало того, скажу сегодня до такой степени контролирующие органы обнаглели, что могут специально заниматься провоцированием Ваших нарушений в IT-технологиях, если Вы профессионал частник. А не слышали, что полиция просто приходит в офис, где после обыска на Вашем системнике находят нелицензионные программы, влекущие статью уголовного кодекса..! biggrin
 
cakura1Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:45 | Сообщение # 7
спец
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна что проще подрабатывать неофициально! Пускай в пенсионный фонд отчисления и не идут, еще не известно как будут начислять пенсию когда вы достигните пенсионного возраста. Мои знакомые тоже пытались открыть свой малый бизнес, прилично вложились. Но увы, налоги в нашей стране настолько велики что просто не дают раскрутится! Слава богу они во время остановились и бросили свою затею стать предпринимателями. А то так не то что заработать, а и без портков остаться можно.
 
MariusДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:28 | Сообщение # 8
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подрабатывать неофициально не то, чтобы проще (хотя бумажной волокиты, действительно, будет меньше), здесь скорее получится больше заработать. Правда сначала необходимо будет раскрутиться и показать себя как самого лучшего мастера из имеющихся.
Я своим друзьям, знакомым и друзьям знакомых довольно-таки часто помогаю с настройкой компьютера, операционной системы и программного обеспечения. В принципе это можно считать как личный бизнес, хотя и получаю я не так уж и много (совесть не дает брать больше).
 
KufiДата: Среда, 21.08.2013, 21:53 | Сообщение # 9
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Вам вот что скажу, любая сфера обслуживания населения - НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА! Чем больше делаешь для людей, тем больше ты становишься для них плохой...Я работаю в сфере ЖКХ и всю кухню знаю "изнутри", но послушайте, что говорят "снаружи". Да, я соглашусь с некоторыми моментами, но из всего, чем люди недовольны виноваты они сами...

Приведу пример...

Есть конкретный дом...12 этажный... Люди возмущаются, что не делают ремонт...Простите. а на какие шиши будут делать ремонт? Я слышал о чем говорят бабульки. да и все. с этого дома...Говорят, мол, не делают ремонт, подъезды ужасные, крыша ужасная и т.д. и т.п. Я пошел и посмотрел счет на этом доме. Как оказалось в фонде на ремонт для этого дома мизирная накопленная сумма, а задолженность за 2012 год по этому дому составляет 4 567 893.45 (до копейки помню).... Получается, что не платят больше половины и стоят умные и дельные советы раздают на право и налево!

Также взять соседний дом. Там тоже есть неплательщики, но их гораздо меньше. Задолжность около 200 000 рублей...И бюджет ремонта пополняется постоянно...И дом в хорошем состоянии...

Отсюда следует вывод: Не платить и говорить, что ЖКХ ворует? Там воровать нечего! Управляющая компания всего лишь посредник междк конечным потребителем и поставщиком тепла, газа, воды и т.д.

Фух...прошу прощения, у меня все! =)

Добавлено (21.08.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Я где-то читал, мужик рассчитывал пенсионный фонд..Спрашивал, сколько я буду получать каждый месяц пенсии, если 30 лет буду отчислять по 16 000 рублей? Вроде так...В итоге ему сказали 6 700 ...


Блог Заядлого фотолюбителя
 
GevinДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:02 | Сообщение # 10
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kufi, отчасти я с вами согласен. Но люди разные бывают - требовательные, дотошные, пофигисты и т.д.
Несколько лет назад я сам неоднократно выполнял за символическую плату установку ОС, программ, очищение компьютера от вирусов и т.п. мне попадались разнообразные личности, после общения с которыми появлялось своего рода "отвращение" и отпадало всякое желание заработать.
Сейчас я уже таким практически не занимаюсь, отсутствует спрос ввиду повсеместного распространения интернета. Только ленивый, безграмотных, не желающий найти ответы в интернете и начинающий пользователь прибегает к такой помощи, но найти такого клиента с каждым днем становится все сложнее и сложнее....
 
KufiДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:56 | Сообщение # 11
шибко продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Gevin, да уж..Не даром же говорится, не делай добра, если не хочешь получить зла. Многие не смотрят с другой стороны. Хотя, вы правы, у каждого свой царь в голове =)

Блог Заядлого фотолюбителя
 
CobraДата: Понедельник, 03.03.2014, 02:43 | Сообщение # 12
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kufi ()
Я Вам вот что скажу, любая сфера обслуживания населения - НЕБЛАГОДАРНАЯ РАБОТА!
Конечно же, Вы правильно говорите. Но какой вариант бизнеса, кроме оказания услуг населению, можете предложить человеку с небольшими финансовыми возможностями, без "нужных знакомств"? В оффлайне, кроме сферы услуг, я не могу придумать других, более-менее достойных, способов заработать. А в сети Интернет пока еще есть ниши как для заработка, так и для бизнеса. Спешим занимать эти ниши!
 
НастяДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:35 | Сообщение # 13
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, тут дело не в сфере бизнеса, как таковой, а в нашем налоговом законодательстве и менять нужно именно его, так как такие налоги - способны убить всяческое желание заработать в зародыше. Но вот как раз IT сфера сейчас одна из самых благоприятных для бизнеса, знаю многих, кто раскрутился именно здесь. Поэтому инвестиции именно в эту сферу - самые окупаемые и надёжные. Ну и деньги хорошие приносит.
 
CobraДата: Воскресенье, 26.10.2014, 02:24 | Сообщение # 14
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Настя ()
Думаю, тут дело не в сфере бизнеса, как таковой, а в нашем налоговом законодательстве и менять нужно именно его, так как такие налоги - способны убить всяческое желание заработать в зародыше. Но вот как раз IT сфера сейчас одна из самых благоприятных для бизнеса, знаю многих, кто раскрутился именно здесь. Поэтому инвестиции именно в эту сферу - самые окупаемые и надёжные. Ну и деньги хорошие приносит.
Льготное налогообложение доступно далеко не всем ИТ-компаниям, а успех такого бизнеса кроется не в оптимизации платежей в бюджет, а в востребованности услуг этих компаний. Конечно же, инвестиции в ИТ-проекты уже не один год являются привлекательными, и еще долго смогут приносить дивиденды инвесторам, но, прежде чем вкладывать средства в такие проекты, стоит вникнуть в особенности ИТ-рынка.
 
42region_kemerovoДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:39 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. По поводу открытия ИП идея не плохая, но не выгодная. Так как налоги задирают такие, как будто миллионеры регистрируются только как ИП. Может кто подскажет, есть ли какие ни будь лазейки в этой сфере для обычного человека (легальные). Я уже пробовал регистрировать себя как предпринимателя, но через 6 месяцев мой бизнес накрылся. Просто действительно тяжело заработать много денег когда со всех организаций таких как налоговая требуют денег. Да тут даже на прожиточный минимум не заработаешь. Хотя я составлял прогнозы на рынке услуг, по результатам которых потом только открывал свое дело. Но все было четно.
 
Форум » Личные инвестиции » Ваш бизнес » Компьютерная помощь (активно развиваю свой бизнес...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник