Мир инвестиций

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Личные инвестиции » $ 1000 000 к 30 годам миф или реальность? » Копилка. (Всё о пассивном накоплении. Для чего,как,где?)
Копилка.
CrowДата: Пятница, 31.10.2014, 17:53 | Сообщение # 16
спец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ребенку открыл "детскую" карту в банке, пока просто откладывались деньги. Зимой планирую обучить работе с клиент-банком, завести валютные счета и начать открывать депозиты (или использовать другие накопительные программы). Копилка в наше время актуальна только в таком, цифровом, виде. Кстати, главное - научить ребенка не копить, а просто знать цену деньгам, т.е. тратить их на что-то нужное.
 
alexleontyevДата: Суббота, 14.02.2015, 00:36 | Сообщение # 17
завсегдатый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
События последних месяцев нам красноречиво напомнили о том, что иногда вложение денег в копилку  - самое выгодное. Главное знать, в какой валюте их туда кидать. Те, у кого были доллары, оказались в выигрыше, а те, у кого рубли - жутко прогорели, даже если вкладывали деньги под высокие проценты. Вот и вся цена былой стабильности.

Что касается СССР, тогда копили практически все, это было в какой-то мере традицией: инфляции почти не было, гособеспечение, высокий уровень жизни. Дети, конечно, брали пример со взрослых и по-своему участвовали в процессе.
 
НатальяДата: Среда, 16.12.2015, 14:31 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня в обязательном порядке копилка есть. Скидываю туда мелочь, которая потом идёт в магазин. Это своего рода "хлебные" деньги - пару раз было так, что подобный запас здорово выручал. Главное, забыть про "поросёнка", когда дело касается расходов и только питать его денежкой. А ещё копилка с монетами хороша просто как магнит для крупных сумм.
 
VassaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:22 | Сообщение # 19
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я каждый год завожу копилку в новый год и "кормлю" ее монетами в 5 и 10 рублей до середины декабря, к празднику распечатываю. Набирается за год от 5 до 20 тысяч, в зависимости от регулярности пополнения. Еще откладываю 50-рублевки и как только более-менее крупная сумма набирается - несу на накопительный счет. Получается, что у меня 2 копилки. Ну и у детей, разумеется, есть свои "банки" на мелкие радости. Про доллары в копилке абсолютно не согласна. Деньги в доме обязательно должны быть в той валюте, в которой мы тратим, неизвестно в какой момент они нам понадобятся.
 
ColdenLadyДата: Вторник, 06.09.2016, 17:50 | Сообщение # 20
зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве была копилка поросёнок, копила мелочь, а зачем...да просто так)
Сейчас использую большую банку и просто кидаю мелкие деньги, на всякий случай)


Мой источник дохода от 20% до 33% в месяц!
 
НастяДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:21 | Сообщение # 21
шибко продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Crow ()
Я ребенку открыл "детскую" карту в банке, пока просто откладывались деньги. Зимой планирую обучить работе с клиент-банком, завести валютные счета и начать открывать депозиты (или использовать другие накопительные программы). Копилка в наше время актуальна только в таком, цифровом, виде. Кстати, главное - научить ребенка не копить, а просто знать цену деньгам, т.е. тратить их на что-то нужное.

Моему ребёнку сейчас 12 лет и я понимаю, что именно этот пост в данном времени самый правильный и прогрессивный. Сейчас копилки уже не те, что были раньше и многие банки предлагают депозитные счета именно как копилки нашего детства. Для наших детей это оптимальный вариант. Как по мне - это отличная инвестиция в будущее своего ребёнка и учит детей не только собирать, но и распоряжаться своими деньгами. Интернет полностью завоевал мир и стоит воспользоваться его возможностями.
 
grandmonitors17Дата: Вторник, 07.08.2018, 19:32 | Сообщение # 22
приходящий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший был проект.
 
Форум » Личные инвестиции » $ 1000 000 к 30 годам миф или реальность? » Копилка. (Всё о пассивном накоплении. Для чего,как,где?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник