Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2016 » Март » 12 » Всяко разно
Всяко разно
18:04

форексИтак.

Акции. Из свеженького.Прикупил Мосбиржу по 97.90, Мосэнерго в диапазоне 1,00-1,04. Из ранее купленных Полюс Золото и ММК порадовали.
По Полюсу зафиксил прибыль, распродал полностью. Акция просто "золотая" :) Порадовала. С начала года рост более чем на 40% ! Однако рост не может быть бесконечным. Хотя объявленный Полюсом buy back по цене 4041 рэ за акцию поддержит.

ММК заметно встрепенулась после длительного боковичка в коридоре 18,5-19,5. Бумага похоже созрела для роста. Сыграл тут по видимому роль мощный рост цен на железную руду +19% только за один день 7 марта. Сейчас ММК торгуются близко к 5-ти летним мах.

А вот с шортом Роснефти я лоханулся.Частично закрыл в убытке на 280рэ.
В целом индекс ММВБ неплохо подрос с начала года, и как никогда близок к абсолютному мах 2007 года. Прав был товарищч Джим Роджерс призывая ещё в 2014 покупать российские акции.

Санкции. Старые песни о главном. США продлили санкции ещё на год, ЕС на полгода. Мы сказали,что в долгу не останемся. Сколько раз уже мелькало в СМИ, что санкции вот- вот снимут или значительно ослабят. А оно вона как.
У меня сложилось такое мнение,что не снимут их. В обозримой перспективе по крайней мере. Наверху (читай США) всегда найдут причины для их пролонгации. А в ЕС с этими причинами дружно или не очень но согласятся. Так что приспособиться надо как- то к этим санкциям и научиться жить с ними. И желательно хорошо жить. А как только это у нас получиться их сразу отменят.

Золото.  Приток средств в фонды ETF, инвестирующие в золото, длится уже почти 1,5 м-ца, и это абсолютный рекорд. С тех пор как такие фонды появились, ещё никогда не случалось, чтобы в течение такого промежутка времени инвесторы беспрерывно вкладывали в них деньги. К чему бы это? Лично мне это нравится :)

Не ждали. Можно сказать внепланово срубил аж целых $40 приняв участие в конкурсе на mmgp.ru (ник s-invest). Статью в тему набил за 10-15 мин.,т.к. выдумывать ничего не надо было,всё как грица из жизни. За основу был взят один из постов моего блога.

Погода. Катаклизма. Сколько лет на севере не помню такого аномально тёплого февраля и первой декады марта. В феврале почти всегда бывали дни с 30-ти градусными морозами и март считался законно зимним месяцем. А сейчас? В феврале были несколько дней ,когда t поднималась выше 0 и март уже отметился плюсовыми деньками. Не нормально однако.

Обещалка. Замутил в Контакте группу "Ты же Yes!обещал(а)?!",где можно что-то принародно пообещать (позитивное) и непременно выполнить с предоставлением фото-видео отчёта. По моему неплохой проект, прилюдное обещание оно как-то больше стимулирует к его выполнению. Так что присоединяйтесь. Обещайте и исполняйте ! Человек может многое,только ленив очень :)

 

Просмотров: 2204 | Добавил: Serg | Теги: ММК, золото, акции, санкции, конкурс, Полюс золото, ММВБ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Nivil  
0
С историей про рост цен на железную руду можно продолжить - вслед за этим событием последовал рост цен на конечный продукт переработки, сталь. При чем, была забавная версия этого роста, и не в каких-то маргинальных кругах, а на уровне Bloomberg и The Financial Times. В частности, обсуждалась закономерность роста цен с международным фестивалем цветов в Китае smile Многие скептически отнеслись к этой параллели, но прецедент был smile


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник