Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Май » 19 » В движении
В движении
17:01


в движенииНа новом месте закрутился в текучке. Обустройство квартиры, проектные дела по дому, поиски подрядчика и т. д и т.п. Размеренная, устоявшаяся «северная» жизнь осталась позади. В общем, то и желал этого, ибо нескончаемый «день сурка» уже несколько утомлял, но сейчас привычный график и набор дел изменился радикально. Хочется, какой то «золотой середины».

Полмесяца пребывания здесь находимся в температурном диапазоне +25+30, такое впечатление, что лето в разгаре и только глянув на календарь, понимаешь, что оно ещё и не началось. В Сургуте весь этот период температура далеко от 0 не отлучалась.

На котировки порой в течение дня и не удаётся взглянуть, да и смотреть особо не на что. 2 месяца болтаемся в диапазоне 1330-1430. В тоже время американские индексы продолжают восходящий тренд. Индексы Dow Jones и S&P 500 в очередной раз при закрытии в пятницу приподняли рекордную планку, а индекс Nasdaq финишировал на максимальном уровне с октября 2000 г. Индекс потребительского доверия Мичиганского университета в мае вырос до максимального с июля 2007 г. уровня в 83.7 пунктов .

Изредка работаю внутри дня. Длинных покупок пока не делаю - не сезон. Цены ниже ещё будут.

Радует рост цен на недвижимость в Белгороде. Подрастают цены на нашу квартиру и землицу. Огорчает, что в своё время недвижимости и земли не было прикуплено больше.



Просмотров: 1488 | Добавил: Serg | Теги: недвижимость, Белгород, Цены, земля, индекс | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 Alleatiko  
0
Лучше всего, на мой взгляд, скупать землю - найвыгоднейшее вложения капитала, если такой имеется. А потом можно ведь и самому постройкой жилья на продажу заняться, а затем торговать им. Часть земли можно сдавать в аренду. С землей вариантов много...

4 Alleatiko  
0
Рост жилья в летнее время наблюдается, как правило, не в отдельно взятом городе. Это происходит повсеместно. Просто в разных регионах и скачки разные. Сейчас, если есть средства, лучше приобретать землю - на нее цены будут только расти. А уж что делать на участке - хозяин-барин.

2 Брокер  
0
Частенько путешествовал мимо Белгорода по железнодорожной магистрали в направлении стольного града Москва со стороны Киева и обратно. Что понравилось.  Когда минуешь Курск, Белгород в направлении Украины смотришь как растет благосостояние славян, появляется много кирпичных домиков с ухоженными, аккуратными садами. В то же время  сыт по горло видами Нижегородской губернии, с бревенчатыми срубами и бурьяном выше человеческого роста. Говорят похожи славяне традициями, менталитетом. С уверенностью утверждаю - это не так. Ни культура, ни традиции, ни образ жизни никак не подчеркивают уровень интеллекта и характера двух народов. Разный образ жизни у россиян и украинцев, а также отношение к основным человеческим ценностям!

1 Настя  
0
И всё же чувствуется, что скоро лето - на фондовом рынке наблюдается относительное затишье и сильных колебаний нет. Конечно же соглашусь, что летом будет небольшой спад и кто успеет, тот может хорошо заработать на летнем спаде.
А вот жильё растёт не только в Белгороде. хотя некоторые эксперты и пытаются прогнозировать спад цен на элитное жильё, но практически никто в это не верит, а земля так и будет дорожать.

3 Serg  
0
Да, даже у нас на Севере,цены наконец "разморозились" и пошли вверх. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник