Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Текущие радости и огорчения
Текущие радости и огорчения
11:03


Наличие Роснефти в портфеле порадовало, почти 15% роста  за неделю – очень даже неплохо. Огорчило, что недостаточно бумаг данного эмитента прикупил в начале месяца. Причины роста понятны. Другое дело, что при общем фоне без особого позитива, данный рост может оказаться недолгим. Тем более что бумага сходу достигла годовых максимумов и вряд ли продолжит движение вверх без отката.

Несколько огорчает имеющийся в наличии в портфеле Полюс, на фоне коррекции по золоту бумага также сползает вниз и уже недалека от цены покупки. Тем не менее, на конец года цену на акцию вижу гораздо выше текущих.  От 1700 золото скорее всего оттолкнётся и уверенно пойдёт вверх, а там и ПЗ подтянется.

Немного из другой сферы моих инвестиций. В этом году радует рост цен на отдельные монеты. Цены на некоторые монеты советской юбилейки в proof просто впечатляют.  Думаю, по итогам года напишу статью по доходности монет, где непременно укажу, какие монеты сколько принесли %.

Просмотров: 1482 | Добавил: Serg | Теги: Роснефть, порадовало, огорчает, инвестиции, доходность монет, полюс, цены на монеты | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 5
5 Брокер  
0
Наверное, действительно, доходность от реализации коллекционных монет таки имеется, хотя думаю, такое увлечение выполняет прежде всего роль морального фактора стабилизации умственной активности после череды напряженных событий и непростых будней успешного трейдера или биржевого игрока. Зарабатывать на реализации коллекционных монет могут только тонкие ценители специфического вида деятельности, для большинства остальных бизнесменов, по прежнему привлекателен - рынок Форекс и выгодные инвестиции в ценные бумаги или активы предприятий!

3 kyconckiy  
0
Мне тоже кажется, что сейчас золото, находящееся почти в крайней нижней точке за последние полтора месяца, должно развернуться и начать движение в восходящем тренде. Кстати, насколько я знаю, некоторые трейдеры уже начинают покупать золото на довольно приличные по цене ордера! Я сам намерен купить золото, чтобы продать его при курсе выше 1800!

2 SvetlanaG  
0
Заработок на российских монетах? - очень интересная тема, поделитесь информацией буду ждать.

Я не раз слышала, что многие покупая старые медные, серебряные или золотые монеты делаю себе очень неплохой заработок, так как в независимости от состояния эти монеты всегда в спросе и прибавляют в цене, а вот о российских юбилейных монетах слышу впервые.

А насчет акций Роснефти, по моему мнению все будет зависеть от контроля над ТНК-ВР. Если контракт состоится, вероятнее всего Роснефть получит экстренную государственную поддержку, так как станет лидером нефтяной отрасли по объему запасов и добыче на мировом уровне. В этом случае рейтинг "Роснефти" вырастет, а значит и акции пойдут вверх.

В случае, если сделка не состоится вероятнее будет понижение цены, ходя многие аналитики обещает снижение стоимости и в том и в другом случае. smile

4 Serg  
0
О результатах инвестиций в золотые и серебрянные монеты я уже писал в блоге Доходность неплохая. О доходности некоторых российских тоже А по итогам года как и написал в этом посте, выложу доходность по СССРовской юбилейке. Тут надо уточнить,что это не значит что вся юбилейка приносит хорошую доходность.

1 cakura1  
0
Сомневаюсь, что цены будут еще расти, они уже и так достигли своего апогея! Скорее всего в ближайшем будущем, цены бумаг немного пойдут на спад. А вот золото будет расти, это один из самых надежных способов вложения инвестиций. За рост цен на монеты, лично я слышу впервые, хотя для меня эта тема актуальна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник