Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Те ли стены вы штурмуете ?
Те ли стены вы штурмуете ?
20:26

  Та самая книга. Фото из личного архива Цепанула цитата, из книги, которую сейчас читаю - "Какой смысл взбираться по лестнице успеха, если под конец обнаружишь, что приставил её не к той стене?"

Я не буду сейчас философствовать на эту тему или копипастить умными выдержками. Просто привяжу эту цитату к себе и близким мне людям.

Лично я мало того, что приставлял эту самую лестницу не к тем стенкам, так ещё и приличный кусок времени тупо просидел на завалинке, даже не пытаясь начать взбираться по приставленной к стене лестнице. Только где то в возрасте хорошо за 40 я понял, что карабкаюсь совсем не на ту стену, и ушёл с приличной, хлебосольной должности.

Однако умиротворения и финансового благополучия это не принесло. Были новые стены, новые лестницы, новые грабли и много бестолковых телодвижений. Сейчас я на пенсии, и только пару лет назад, понял, что мне нравится, чего я действительно хочу и как я этого достигну. То, что сейчас делаю, я делаю с большим удовольствием, хотя пока без больших денег. Но это пока.

А вот детишки наши, в этом плане оказались более гибкими и решительными. Одна в 24, другая в 30, бросили работу в своих конторах, название которых знакомо многим – "Сбербанк" и "Роснефть", занявшись тем, что им по душе. И вот уже несколько лет они ни чуть не жалеют о содеянном. Старшая дочь с мужем открыли клуб виртуальной реальности, на данный момент их уже два. Занимаются этим делом с большим удовольствием и перспективы у данного направления вполне себе радужные. Доходы, пусть и не стремительно, но растут. Хотя, на данном этапе большая часть средств вновь инвестируется в развитие бизнеса. И это мудро.

В VR клубе всегда много посетителей. Фото из личного архива

В VR клубе всегда много посетителей. Фото из личного архива

Младшенькая, travel блоггер, ведёт канал на YouTube и страничку в Instagram. Путешествует по миру, пишет посты, выкладывает видео. Справедливости ради, надо сказать, что пока основной доход в их семье всё же приносит муж, известный блоггер на YouTube почти с 1,5 миллионной аудиторией подписчиков.

Младшенькая. Где то на Кубе. Фото из семейного архива

Младшенькая. Где то на Кубе. Фото из семейного архива

Так что детишки наши заметно раньше нас нашли нужную стену, по которой теперь взбираются по лестнице успеха. Я сделал это в более солидном возрасте, но радует, что всё-таки сделал.

А как у вас дела? Те ли стены штурмуете ?

В тему:

Знал бы прикуп...

 

Просмотров: 814 | Добавил: Serg | Теги: цели жизни, виртуальная реальность, соцсети, свой бизнес.заработать, бизнес, мотивация | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник