Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Рождественское ралли не состоялось
Рождественское ралли не состоялось
16:00


Индекс РТСКак и ожидал, рождественское ралли не состоялось и уже вряд ли состояться. У нас по крайней мере.  Индексы Америки и как не странно «стагнирующей» Европы за прошедшую неделю добавили по 3-5%, а мы даже в небольшом минусе. В пятницу Европа и Америка также неплохо прибавили, достойно завершив предрождественскую неделю.

Наш рынок крайне вялый и безыдейный. Все оставшиеся на нем сосредоточились на текущем и будущем негативе. Быки по видимому уже поставили крест на ралли . В основном труженики ф.р. похоже вышли в кэш (у кого было из чего) и все в предновогодних заботах. От первого квартала нового года, судя по всему, хорошего не ждут, оттого и с покупкой бумаг не торопятся. Что наверно правильно.

Побыковать на закате года мешает не прекращающийся отток капитала из РФ. Пять недель, подряд продолжается это печальное мероприятие. За последнюю неделю ушло ещё $ 139 млн.

Ну и многотысячные митинги на площадях, оптимизма в отношении перспектив нашей экономики   забугорным инвесторам явно не добавляет.

По своему портфелю: Шорт по Сберу закрыл почти весь (где то на 90%), лонг по ГП закрыл, лонг по Луку закрыл %около 70, т.е. то, что в прибыли.  Часть оставшегося Лука и РусГидро, скорее всего, перейдут на следующий год. Т.е в акциях осталась незначительная часть портфеля, около 15%.

Вот такие вот дела. Стадия активных сделок мною завершена, ухожу на каникулы. Ура! Буду читать, кататься на лыжах, снегоходах с семьёй, смотреть телек и т.д. Подробнее об финансовых итогах года - удачах и ошибках выложу в своём дневнике инвестора уже в следующем году. В эфир ещё выйду в этом году, но это уже будет скорее не финансовая и не политическая тема. Новый год на носу, однако :)

 


Просмотров: 1331 | Добавил: Serg | Теги: тток капитала, Рынок, акции, раллио, индексы | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 форси  
0
Да вот и наступил Новый год! Активы остаются по прежнему на месте, чтото ждут.

4 vigor  
0
До окончания новогодних праздников можно отдыхать спокойно.Сильной активности на рынках вряд ли будем наблюдать.В феврале можно надеяться на оживление,но и это не факт.Так что отдыхать.Всех с наступающим.

2 regalsa  
0
Про нездоровую ситуацию в стране и, как следствие, отсутствие инвестиционной привлекатеьности верно подмечено. Дальнейшая стратегия будет зависеть от политики наших "первых лиц", это что называется "к гадалке не ходи". Так что до марта можно расслабиться. И последовать примеру с лыжами и снегоходами)
Удачного отдыха!

3 Serg  
0
Cпасибо smile Отдыхать как грица не работать.Хотя... нормально организовать свой отдых тоже может далеко не каждый

1 Брокер  
0
Могу сказать следующее -смотреть на все следует с оптимизмом, хотя лучший навар по финансам, как раз можно ожидать в преддефолтном и дефолтном состоянии экономики, что далеко не соответствует текущей действительности! А вот насчет вялотекущей, простите - шизофрении, пожалуй это в точку...! Все активы в ожидании,только непонятно - чего! Ведь рубль то деревянный и активы отечественные, чего уж там греха таить -просто дутые...! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник