Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Март » 12 » Россия-кузница миллиардеров
Россия-кузница миллиардеров
20:22


миллиардеры РоссииДалеко не во всех рейтингах Россия в ТОП-10, как то всё больше в ТОП-100. Но вот в плане производства миллиардеров мы рвёмся и надо сказать очень успешно в лидеры. Согласно свежего рейтинга Forbes, Россия вышла на второе место по числу миллиардеров, уступив лишь США, бессменному лидеру за последние 25 лет. Справедливости ради надо сказать, что в отличие от России, США лидируют не только в производстве миллиардеров. У нас же в остальном дела обстоят не так радужно:

143  место по уровню коррупции

120 место по условиям ведения бизнеса

65 место по уровню развития человеческого потенциала

71 место по уровню дохода на душу населения

50 место по развитию информационно-коммуникационных технологий

 68 место в рейтинге финансовых центров мира (Москва)

Ну и так далее, можно продолжить в этом же русле. Можно конечно отметить, что Россия  занимает 1-е место по запасам нефти и 7 по запасам газа, но исходя из вышесказанного, это похоже, отражается только на движение в ТОПе миллиардеров. В остальных рейтингах, как то всё по-прежнему.

Просмотров: 2227 | Добавил: Serg | Теги: Рейтинг, миллиардеры, россия, forbes | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 9
8 asdfsdg  
0
Довольно интересная статья. Узнал немного нового о рейтингах России. По поводу того что Россия на 1-ом месте по запасам газа то могу сказать одно : они ведь не виноваты в том что заняли столь большую и обогащенную территорию. Конечно это имеет большое значение для большого количества миллиардеров которые на этом наверняка не плохо зарабатывают wink

7 Брокер  
0
Вот интерестно -начали с миллиардеров, закончили большой политикой! Ну много миллиардеров, ну и что с того? Все они набивают карманы и перчисляют проценты тем государственным структурам, которые позволяют им иметь свой бизнес! Вот и раскрыт секрет их обогащения! Проблема не в этом -а в тотальной коррупции и отсутствии функционирования демократических институций..! angry

5 Marius  
0
Что не говорите, но до США нам и в плане количества миллиардеров далеко! Вторая строчка - не самый главный показатель. По данным Википедии в 2012 году в Штатах их количество составляло 425 человек, в то время как в России - 96. Есть к чему стремиться!:D
Разумный человек, живущий далеко за пределами СНГ, сможет подумать, что в России легко заработать деньги. Эх, если бы так оно и было. Кошельки набиваются только у хапуг, а остальная часть населения продолжает считать копейки и вкалывать задарма (да-да, именно вкалывать, а не работать). Прогнозов делать не хочу, ибо они будут неутешительными для большинства. К тому же я не уверен, чтобы налог на роскошь смог как-то повлиять на сложившуюся в стране ситуацию
Кстати, недавно до меня дошли новости, что Москва является единственным городом в мире с повышенной концентрацией миллиардеров (78 человек, в Нью-Йорке - 58). Обращаюсь к автору публикации: можете смело приписывать еще одно "достижение" нашей страны.

4 Goshia  
0
Говорят, что в России олигархами не становятся, а их назначают. Видимо все дело в том, что количество миллиардеров необходимых стране регулирует государство, думаю, что без его помощи такое огромное состояние создать просто не реально. Огромные деньги можно сделать на добыче и последующей продаже природных ресурсов - это нефть, газ, а также редкоземельные металлы. Некоторым, например, Батуриной, удалось заработать огромное состояние на строительных подрядах, и недвижимости, конечно же, не без помощи мужа.

3 folks2e  
0
Да у нас в Украине тоже не мало "Рокфеллеров". Причем удивляет степень их финансовых талантов: за 22 года люди смогли "заработать" состояния! Я имею ввиду с момента распада СССР. Ну а нам, простым работягам, остается только получать от них подачки, именуемые "зарплатами"

6 frenk555  
0
По поводы Украины, то Россиянам есть чем гордится. Их правительство хотя и ворует и позволяет это делать другим, но страну продавать не собирается. У Украинской власти подход другой: главное все распродать, наворовать и убежать заграницу, а что будет с Украиной им наплевать. Они с "настоящей властью" не имеют ничего общего, это просто группа отморозков.

2 peaceful_man  
0
Украина может только позавидовать России, столько богатых людей,а мы вечно будем с Вами торговатся по поводу газа)))

1 dimik  
0
ну что я магу сказать.Люди стремятся делать деньги,а не к процветанию страны.По этому они не смотрят на топ коррупции и т.д!вот и получается плачевная ситуация!

9 Artem28  
0
Я бы поспорил с тобой что наши богачи стремятся делать только деньги к примеру Абрамович инвестировал большую сумму денег на развитие камчатки теперь они хорошо живут, и не нуждаются ни в чем. Так же хотелось бы отметить Прохорова который вливавет свои финансы на развитие спорта в стране в частности Биатлон. А то что там говарят про коррупцию, уровень жизни в стране плохой то посмотрите на европу безработица, всякие бунты людям очень тяжело живется.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник