Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Потанцуем?
Потанцуем?
11:38


Бернанке предложил очередной  инструмент  стимулирования экономики страны под кодовым названием «Операция Твист», заключающийся в некоторой коррекции портфеля ФРС. Основной плюс этого метода, пожалуй, состоит в том, что ФРС сможет финансировать экономику без помощи печатного станка, что соответственно положительно отразится на инфляции. Этим основное отличие «Твиста» от предыдущих 2х раундов количественного смягчения, когда основная нагрузка ложилась на печатный станок.

Думаю, что эффект от «Твиста» для экономики будет незначительным. Программа стимулирования создания рабочих мест предложенная Обамой в этом плане, по моему мнению, более значительна.

 В комментариях Бернанке не замечено особого оптимизма, да и к тому же  он признал серьёзные риски в мировой экономике. Естественно это не преминуло отразиться на индексах.

Подтвержу своё ранее высказанное мнение, что в инвесторах нынче ходить хлопотно.

Заработай на своём прогнозе!

 

Просмотров: 1544 | Добавил: Serg | Теги: ФРС, экономика, Бернанке, Твист | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 10
10 shabananton  
0
Сложновато будет без печатного станка-то...

9 Карина  
0
рабства и так уже много и вокруг!!!

8 rza2008  
0
а походу кризис продолжается :( - не до танцев

7 nemetc  
0
богатые станут ещё богаче, а бедные как всегда будут на них батрачить

5 websergey  
0
Здесь танцуй ни танцуй, эфекта будет мало, доллар катится в низ, а это ни есть гуд.

6 гус  
0
Да доллар как то непонятно себя ведет, пол года назад упал до 27р, теперь опять 32, что делать, как жить?

4 Irida  
0
Хотя новое, это хорошо забытое старое, принятое ФРС США решение об изменении срока погашения ценных бумаг , многими аналитиками воспринято либо сдержанно, либо скептично. В числе доводов против: «Операция Твист» может негативно сказаться на банках –слишком сильно «спрямить « кривую доходности. Другие считают, что «Операция Твист» благоприятно отразится на экономике и не приведет к росту потребительских цен, отсутствие эмиссии позволит свести к минимуму риски обесценивания доллара. Почему бы и нет ? Как показала практика, запуск «печатного станка» в качестве меры поддержки экономики себя не оправдал. Может, у «Твиста» всё же есть шанс вывести экономику из агонии? Тем более, ФРС, кроме дополнительных мер по поддержке ипотечного рынка, находящегося в кризисе, намерена удерживать предельно низкую ключевую учётную ставку - 0-0, 25% годовых до середины 2013 года. Это тоже утешительно для участников бирж.

3 Che1978  
0
Вроде как я знаю, что основная суть твиста в том, что часть обязательств США преобразуются из менее коротких в более длинные. Таким образом в год обслуживание их стоит дешевле, в длительном периоде долг вырастает, но за счет высвобождаемых сейчас денег появляется возможность уменьшить дефицит бюджета, поднять экономику. А если этого не произойдет....? То нас ожидает в будущем более глобальный экономический коллапс cry

2 Romich  
0
Доллар за 32 рубля перевалил сегодня на выходные - тут уж не до танцулек... Цены на технику нереально вверх поползли. А ФРС без печатного станка ну никак не обойдется, кризис будет другими путями "рассасываться".

1 Russ  
0
Это что припарка для больного, краткосрочно и неэффективно. Пока банкиры пишут законы люди будут нищать а они богатеть. Нас скоро ждет новый виток рабства, кредитного рабства. Обама конечно молодец что предложил раскашелить богатых сыграл на публику но кто ему это даст сделать. Куклы кукловодами не управляют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник