Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Июль » 24 » О золоте,Газпроме и ВВП.
О золоте,Газпроме и ВВП.
20:11


 О золоте. Золотишко, похоже, нашло поддержку в р-не 1200 пунктов, и, оттолкнувшись от этой отметки, вот уже почти месяц находится в повышательном тренде. При пробое 1350,есть возможность сходить к 1400. Краткосрочно о золоте гадать не буду, а вот долгосрочно лет так от 3-х и далее думаю перспективы у жёлтого металла вполне позитивные. В первую очередь это касается реального, физического золота. Причин на то несколько. Некоторые эксперты заявляют о снижении добычи золота, кроме того я не исключаю продолжения катаклизмов как в европейской экономике так и политической нестабильности (а следовательно и экономической) в отдельных странах Ближнего Востока. Китай в этом году устанавливает новые рекорды в закупке золота. Да и многие другие ЦБ мира продолжают наращивать свои позы в золоте.

О Газпроме и других. ГП, Роснефть, Сбербанк резко сдали свои позиции за год по версии газеты Financial Times. И теперь в ТОП-50 мировых монстров по капитализации, наших компаний нет. А ещё в прошлом году ГП был на 31 месте.

О рецессии. Рост ВВП России стремительно движется к нулю. И вполне возможно, что в ближайшей перспективе страна войдёт в рецессию. Инвестиции в основной капитал падают, отток капитала из страны растёт.

Просмотров: 1598 | Добавил: Serg | Теги: золото, ВВП, инвестиции, рецессия, Газпром | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 regalsa9773  
0
В апреле было почти 1400$, прошло 3 месяца - сейчас оно 1320$. Я бы сделал ставку на продолжение падения, скажем где-то до 1250 к декабрю-январю, потом будем расти.

3 Assoli18  
0
До наступления августа осталось несколько дней. В этом месяце на рынках всегда полный штиль. Поэтому сейчас краткосрочно в золото входить  смысла нет. Если посмотреть на этот инструмент в долгосрочной перспективе, то растущий тренд мне не кажется таким уж стопроцентным. Если Европа начнет выходить из рецессии, то игроки начнут входить в акции по крупному. Для этого им понадобиться большая денежка, и они начнут продавать золото. Лучше поиграть с этим металлом краткосрочно, но не раньше сентября.

2 zimyshka  
0
Золото всегда было, есть и будет самым востребованным, это с давних времен и по сей день самая стабильная валюта( скажем так). И его рост в цене вполне объясним, даже, с точки зрения того, что Земля не может его давать людям постоянно и с ни от куда. Естественно, его количество будет уменьшатся, а цена увеличиваться.  Жаль только, что совсем не многие могут позволить себе закупать золото.

1 Alleatiko  
0
Китай не даром сейчас скупает золото. Рост на желтый металл в ближайшие годы прогнозируется многоми. Не зря же крупнейшие банки мира сделали ставки именно на золото. Над этим стоит задуматься.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник