Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Февраль » 8 » ММВБ достиг максимумов за последние полгода
ММВБ достиг максимумов за последние полгода
21:51


Вчера индекс ММВБ достиг своего максимального значения с августа прошлого года, коснувшись значения 1570 пунктов. На данный момент близость развязки в Греции не даёт индексам, как продолжить активное движение вверх, так и хорошо припасть.По Греции, скорее всего проблема разрешится. По крайней мере, в краткосрочной перспективе. Исходя, из заявления А.Меркель ,пока Грецию сдавать не будут. Как сказала федеральный канцлер «Исключение Греции из еврозоны может привести к непредвиденным последствиям».  "Я не буду принимать участие в исключении Греции из еврозоны".

Думаю, этого заявления вполне достаточно, для того чтобы сделать вывод, что пока Грецию сдавать не будут и очередной транш будет выдан. Судя по всему, Греции дан ещё один шанс, дабы подтвердить на деле свое желание остаться в составе еврозоны. И евро уже на протяжении 3х недель держится бодрячком по отношению к $. Некоторые аналитики даже ждут к концу года уровень 1,40 к доллару. Например стратеги BNP Paribas. Может быть, может быть. Тем более учитывая политику ФРС.

Рынки растут еще, несомненно, на приличных вливаниях ликвидности. В   декабре прошлого года ЕЦБ предоставил европейским банкам трехлетние кредиты почти на 500 млрд. евро. В  конце февраля в  банковскую систему ЕЦБ вновь планирует  дополнительно впрыснуть еще 500 млрд. евро. Так что, при такой  ликвидности, рефинансирование суверенных долгов не проблема.

По нашему рынку причин для хорошей коррекции нет, хотя краткосрочная просадка возможна.  Дорогая нефть, относительно дешёвые акции. UBS из всех развивающихся рынков, выделяет Россию, в плане дешевизны бумаг.

Исходя из вышесказанного, сегодня прикрыл часть шорта ROSN с прибылью, благо такой шанс был предоставлен. Ниже 7 коп прикупил VTBR до лучших времён. А вдруг by-bak по ценам народного IPO всё же состоится?

 

 

Просмотров: 1374 | Добавил: Serg | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
4 Брокер  
0
Да...! Что то кажется мне, что инвестировать в ЕВРО нужно было раньше, когда он совсем стелился по земле, а теперь уже поздно, он медленно пополз вверх! А греческое правительство молодцы, железные ребята, народ конечно побуянит и помянёт былые $2000 зарплаты бюджетников, в конце концов успокоится и будут опять получать $600-800 максимально! biggrin

3 Валерио  
0
Что касается Греции,то мне кажется их правительство на сегодняшний день даже более расслабленно себя чувствует,чем Евросоюз. Евросоюз думает и ломает голову: как не потерять,где приобрести,и как что-то сохранить (равно как ту же Грецию). А Греция в свою очередь уверена на все сто,что никто из посторонних (Еврозона) не дадут претерпеть дефолта,дадут денег. Думаю последствия все же будут плачевными.

2 форси  
0
Видел в Греции идут бесспорядки. Население Греции снова митингует,все врямя чтоли митинг. Я подумал может это не просто так, а сами так делают. Для чего не понятно. А если провацируют рост цен на биржах. Или Греция хочет много помощи.

1 Брокер  
0
Слово железного канцлера - закон для остальных стран Еврозоны, которые не горят симпатией к Ангеле, но вынуждены прислушиваться к её веским доводам, поскольку от её заявлений зависит финансовый расклад их банковской системы..! Как я понял, именно Ангела Меркель потенциально решает давать транш или не давать Греции! А греческое правительство давно заискивающе смотрит в сторону сильных мира сего, чтобы не допустить своего позорного дефолта..! Да и народ примолк, понимает, что жили не по средствам, а здравый смысл всё же торжествует..! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник