Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда...
Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда...
11:38

Ещё в начале сего года написал статейку «5 причин инвестировать в тушёнку», спустя несколько месяцев видим, что направление правильное и прогнозы, изложенные в данной статье сбываются. Исходя из свежих данных мониторинга цен проведённого общественной палатой РФ в 8 городах России рост цен за год (май 2010-май 2011) на продукты соц. значимости составил от 20% до 39%. Согласитесь за год в среднем почти  30% это очень существенная цифра. По данным Росстата эти цифры значительно ниже. Но на, то он и Росстат. А на сколько за это время увеличилась ваша зарплата? Что-то подсказывает мне, что меньше. Если вообще увеличилась. Причём стоимость данного набора продуктов в США составляет 668 руб при средней зарплате 99000 руб,а у нас это же самый набор стоит уже 820 руб при средней зарплате в 22000 руб. Почувствуйте так сказать разницу!  Главной причиной столь бурного роста цен на продукты считается прошлогодняя засуха и пожары. По различным источникам аналогичная ситуация в плане погоды может повториться и в этом году. А пожары уже с мая бушуют. Так что через годик мы, скорее всего, увидим вновь значительный прирост цен на продукты первой необходимости. Не исключаю даже, что ещё более впечатляющий.

Так что инвестируйте в данное направление  через доступные вам инструменты – акции, фьючерсы, скупайте землю и т. д и т.п. Ну, на крайняк просто аккуратно составляйте в штабеля в погребе банки тушёнки, сгущёнки, мешки с гречкой… И будет вам счастье.

 

 

А ты вложился в тушёнку?

 
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков Лучшие финблоги Инета
Просмотров: 1666 | Добавил: Serg | Теги: тушёнка.гречка, Цены, рост цен на продукты, заработать, сохранить | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 9
9 GiSS  
0
Я соглашусь с Mashutta так как цены росли на продукты так и ростут и будут рости ,а на всю жизнь как говориться не напасешься.Нужно лучше увеличивать доходы свои стараться больше работать чтоб позволить есть нормально.

8 Mashutta  
0
Ну, Вы даете господа! Первый раз, что ли цены подскочили? Деньги, конечно, Ваши, тратьте на что хотите! Но как по мне, так жить надо здесь и сейчас, и если хочется тушенки, то кушать свежую, а не прошлогоднюю!

7 Romich  
0
Эх... было бы на какие средства всё это скупать... К тому же экономисты-аналитики уже прогнозируют в 2012 году дефолт порядка 20%, а потом еще 10. Вот попляшем-то... говорят что 2008 год может раем показаться. Такая богатая страна, а никак не можем себя на международной арене достойно поставить, чтобы нас все слушали, а не мы.

3 regalsa  
0
Ну я думаю в непосредственно тушенку вкладывать смысла особо нету,
Вопрос к "treid" что значит: Приглядываю сейчас может в какие акции потребсектора вложица??? Каким это образом вы вложитесь в акции? Чтоб иметь возможность торговать акциями нужно пройти сертификацию, купить лицензию, в общем нужны разрешительные документы.... Или я что то не допонял? Буду благодарен объяснению в личку!

4 Serg  
1
Чтобы торговать на рынке акциями от вас нужен только паспорт и счёт,желательно не менее 30 тыс.рэ.Определяетесь с брокером,заключаете договор и вперёд!

5 regalsa  
0
Дайте какую-нибудь ссылку на инфу. Хотелось бы поподробнее узнать. Например, можно ли торговать через интернет, и каковы функции брокера здесь?

6 Serg  
0
В инете по этому поводу инфы выше крыши.Правда шелухи и рекламы немаренно.Ну к примеру почитайте здесь Финам контора известная.Вся неоходимую для начала инфу найдёте по ссылке.Можете открыть там же для начала демо-счёт рекомендую.Научитесь сначала с вирт.деньгами работать.
Я уже давно работаю через инет.Удобно в любой точке страны,ноут с собой и вперёд.Работаю с программой Quik.Устраивает.

2 makarisi  
0
У меня в семью приносят с магазина почти всегда тушенку. Мне объяснили, что так сохраннее. Пришлось согласиться. Не портится в любое время года. Мы ездим часто и не всегда есть холодильник и хранить продукты сложно. А тушенка в самый раз.

1 treid  
1
Я ещё на твою первую февральскую статью отреагировал. Взял и купил ящик тушёнки и концентрир.молока. Вобщем спустя 4 месяца тушёнка,которую брал по 89 руб подорожала до 102рэ,ну и молоко тоже подросло,сейчас не помню насколько.И это только за 4 м-ца.За совет респект :) Приглядываю сейчас может в какие акции потребсектора вложица.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник