Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Январь » 7 » Курица - не птица!
Курица - не птица!
10:51

Данную статью настрочил, как только  получил свежий отчёт учёных Гарвардского университета. Долго они, правда собирали и обрабатывали данные, ну да ладно, результат как говорится на лице.

Если о себе ,то уже не курица ,но ещё не обезьяна, хотя и с отдельными замашками кота. А именно –получаю деньги от любимого дела ,но с небольшой  поправкой –далеко не те ,что настоящие коты. Для меня огромные деньги - это, прежде всего свобода. Но свобода не в плане вседозволенности и всемогущества, что как раз мне чуждо и противно, а элементарная возможность заниматься чем хочешь и когда хочешь, свободно перемещаться по миру и быть максимально независимым. Хотя прекрасно понимаю, что быть полностью независимым от людей и обстоятельств в нашей стране ,как впрочем и любой другой невозможно, даже имея огромные деньги.

Вне всякого сомнения первопроходцы, первооткрыватели к коим можно отнести котов и кошек ,снимают так любимые ими сливки. Это их прерогатива, ибо они первые из всей живности взялись за дело, о котором те и не подозревали, или считали заведомо безнадёжным.

Целиком согласен с выводами приведёнными в статье, могу только добавить, верьте в себя, не бойтесь ставить высокие планки .Вперёд и с песней. По вере вашей, да будет вам.

P.S.  Из другого источника «Опрос проведённый среди десятков тысяч людей разных стран мира и разных сословий показал, что % счастливых людей из первой сотни Forbes не выше, чем среди обывателей спальных районов.


А ты что за живность? Оставь коммент

 

 
Top-100 блогов инвесторов, 
трейдеров и аналитиков Жми здесь. Лучшие фин.блоги
Просмотров: 1583 | Добавил: Serg | Теги: богатые и бедные, успех, опрос.Forbes, миллиардеры | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 finansist-S  
0
Соглашусь, что количество денег не определяет ощущение счастья. Хотя, конечно, облегчает жизнь. И пенсионеры попали в группу «кротов» ввиду сложившихся обстоятельств, благодаря «нищенской» пенсии. По отношению к пенсионерам- жизнь справедливой не назовешь!
А в целом- отчет правильный, отражает действительность, т.к. показывает отношение людей к деньгам, умению накапливать, планировать и тратить их. Тратить деньги тоже надо уметь!

2 treid  
0
То что кол-во бабла не прямо пропорционально кол-ву счастья ,это однозначно. Про наших ветеранов,пенсионеров-это отдельная история,это поколение кинутое своей страной. А у молодёжи сейчас есть все шансы чего то добиться в финансовом плане.
Камень кидать не буду :)

1 Чудо  
0
Quote
P.S. Из другого источника «Опрос проведённый среди десятков тысяч людей разных стран мира и разных сословий показал, что % счастливых людей из первой сотни Forbes не выше, чем среди обывателей спальных районов.

А мне кажется, там % счастливых людей даже ниже, т.к. что простому человеку для счастья надо? По пальцам перечесть можно... (как правило, поесть, выпить, отдохнуть). А этим богачам уже приелось всё, у них все есть, а чего нет - свистни и принесут. Да еще и трястить приходится за свои денежки...

И с конечной фразой статьи, о том, что жизнь справедлива, я не согласна категорически! Разве это справедливо, что наши ветераны, которые рисковали жизнью ради нас, которые потеряли все на этой войне, сейчас живут на жалкие крохи, на подачки, порой в трущобах без воды и газа, без возможности даже лекарства купить... а те, ради кого они воевали,зачастую наживаются на деньгах этих пожилых людей. И то, что таких людей причисляют к "кротам", к уголовникам, наркоманам и иже с ними - просто кощунственно. Пенсионеры может и хотели бы жить по-другому, но в наш век, который для них, заставших Первые телевизоры, просто непостижим своими скоростями и научно-техническим прогрессом, они просто вынуждены подстраиваться под окружающие условия. Какие уж там долгосрочные перспективы!
Это конечно всё очень утрированно, для примера, но мысль, я думаю, понятна. И пусть в меня первый кинет камень тот, кто считает, что так и должно быть


3 Serg  
0
1.Кол-во денег мерилом счастья не является
2.пенсионеры,ветераны явно не кроты.У них просто вариантов не было,ибо во время их молодости такие понятия как карьеризм,частная собственность,накопительство были ругательными словами
3.Америка,где был составлен данный классификатор,страна которая 250лет живёт без войн на своей територрии,где приветствуется лозунг - слепи себя сам и их американская мечта несколько отличалась от нашего лозунга -раньше думай о Родине а потом о себе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник