Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2011 » Август » 23 » Гуд бай Америка?
Гуд бай Америка?
14:26

Вчера посмотрел док. фильм на 1 канале «Конец эпохи доллара». Причём, включил канал чисто случайно и не пожалел. Не скажу, что фильм для меня стал откровением, т. к большую часть выданной инфы я с тех или иных источников в разные времена получал. Но тут всё разом, компактно и конкретно,доходчиво. Выделю тезисно, отдельные моменты, цитаты из фильма:

- Долговая проблема Америки не разрешима. Рост долгов США не прекратиться, это уже невозможно.  (Макс Кайзер, ведущий на TV,трейдер)

- Ничего хорошего Америку не ждёт. У Обамы самая худшая команда экономистов. Инфляция может в любой момент выйти из- под контроля. (Джим Роджерс, инвестор)

Кстати Роджерс распродал все свои долларовые активы и уехал в Сингапур. В своё время он сказал: В 19 веке надо было вести бизнес в Англии, в 20 в Америке, в 21 в Азии.

- Америка уже ничего не производит кроме долларов. (Марк Фабер экономист, издатель инвест. бюллетеня) Кстати, тоже покинул Америку.

- Китай и Индия избавляются от доллара, во всю скупая золото, но Россия пока не распродает свои долларовые активы. Почему?

- Функция Америки – потребление. (Михаил Леонтьев)

-Америка будет обесценивать свою валюту. Чтоб подтолкнуть американцев тратить, необходима инфляция. При этом так же обесценится внешний долг, вырастет ВВП и т.д.

- Золото за 10 следующих лет вырастет в 10 раз (Борис Борисов, экономист)

- Америке придётся приспосабливаться к другому устройству мира (Егор Гайдар)

- Ведущие мировые эксперты склоняются к мрачному прогнозу по поводу перспектив $.

Вот такие невесёлые выдержки от людей несомненно что-то мыслящих в текущей ситуации. Ну а выводы делайте сами.


Заработай на своём прогнозе!



 

 

Просмотров: 1585 | Добавил: Serg | Теги: америка, Фабер, золото, прогноз по доллару, США, экономистов, Роджерс, золото вырастет, доллар | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Makar666  
0
Это все неправда. Доллар постоянно растет, и будет расти!!

5 regalsa  
0
Вся эта тема слишком преувеличена, в чьих интересах это делается сказать затрудняюсь. Уверен, что финансовые проблемы Америки предрекают преждевременно, да, возможно они будут, но не через год и не через два.

4 Che1978  
0
США, очередной раз устояли. В этот раз не перед финансовым ураганом, а перед ураганом реальным. Сколько было паники во всех СМИ о том, что будут неимоверные потери от урагана. А тут финансовый центр мира уже опять работает, и им похоже параллельно все что в мире происходит. Свое гнут и все

3 Oksa  
0
Да уж!!Америка себя исчерпала!!всё.ее звездный час прошел!!кстати,что интересно,США даже не входит в первую 10ку по размеру госдолга в % к ВВП!!!А по сумме первая!(согласно рейтингу Стран-должников

2 Che1978  
0
Если такие перспективы у доллара, то почему все-таки правительства покупают долговые обязательства США, почему дают им в долг причем в часто в долларовом эквиваленте. Ведь если доллар обесенится, то и все заимствания которые даны США тоже. Думаю все будут делать постную мину и делать вид что с долларом все ОК. Не дадут ему рухнуть

1 Romich  
1
Тоже посмотрел вчера передачу. Примечательно, что у Японии внешний долг в процентном соотношении больше, чем у США, но их это особо не волнует. По поводу обесценивания доллара - плохо, конечно, но, надеюсь, в ближайшие полгода этого не случится. В очередной раз задумываюсь об открытии золотого вклада...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник