Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Cвершилось !
Cвершилось !
13:57

 QE-3Ну, вот и свершилось. Есть QE-3. Реакция рынков на это событие адекватное. Доллар падает, золото растет, акции также растут.Среднесрочно такая ситуация может сохраниться. Амеры вчера позитивно отреагировали ростом бумаг на данное событие. Оно и понятно, около 80% американцев инвестируют в фонд. рынок. Меня это в основном устраивает. Доллар практически отсутствует в портфеле, золото радует, по акциям в основном в плюсе. Несколько тянет вниз шорт Сбера, но кол-во его по отношению к другим бумагам позволяет в целом по портфелю находиться в плюсе. Купленный ранее Полюс, и вчера ГП и Норникель пока подержу. На сегодня по данным бумагам имеем хороший плюс. 1550 по ММВБ в не столь отдалённом будущем можем увидеть вполне.

Нефть себя чувствует хорошо. А на фоне последних событий с американскими посольствами в странах Ближнего Востока и Африке снижение ей не грозит.

Золото при пробое 1800 может пойти на покорение прошлогодних максимумов. Оставляю свой прогноз по жёлтому металлу в силе.

Просмотров: 1530 | Добавил: Serg | Теги: нефть, акции, золото, Фондовый рынок, доллар, QE-3, индексы | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 kyconckiy  
0
Если рассматривать ситуацию на перспективу ближайших 2-3 месяцев, то тренд по золоту явно "бычий". Это несмотря на неоднозначную ситуацию с курсом американского доллара по отношению к евро. На сегодняшний день аналитики не имеют единой и чёткой позиции. Одни предполагают дальнейший рост доллара к евро, другие небольшое падение евро к доллару. Хотя те аналитики, которые предполагали падение по евро-доллару до отметки 1,15 и ниже пересмотрели свои позиции и теперь предполагают гораздо более скромное падение "европейца". Причины же для однозначного роста золота заключаются в том, что США включило свой денежный печатный станок. Это однозначно приведет к росту инфляции в США и, как следствие, к подорожанию металлов, золота в том числе, и энергоносителей.

1 Assoli18  
0
Не так уж все и радостно, как может показаться на первый взгляд. После начала QE-3 американцы все сделают для того, чтобы инфляция оставалась в допустимых рамках. Они это сделают через нефть. Просто распечатают свой стратегический запас. Нефть пойдет вниз и доллар замедлит свое падение или вообще остановится. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать, куда пойдут акции российских голубых фишек в этой ситуации. Они двинутся вслед за ценой на нефть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник