Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Абрамович наращивает свои инвестиции в прекрасное
Абрамович наращивает свои инвестиции в прекрасное
14:03

 

спящая инспекторшаРоман Абрамович наращивает свои инвестиции в прекрасное.  В последние годы он явно пристрастился  к покупке произведений искусства. Частенько его можно узреть на различных выставках,галереях и частных собраниях предметов искусства. Всего за несколько лет бизнесмен приобрел статус одного из самых активных инвесторов в области искусства  Последняя из покупок, состоявшаяся буквально на днях- сорок работ Ильи Кабакова, созданные мастером ещё до эмиграции в Америку. В 2010 Абрамович купил «Шагающего человека» Джакометти за $104 млн. Несколько ранее полотна Ф.Бэкона и «Спящую инспекторшу» Л.Фрейда, (внука всем известного психоаналитика З.Фрейда) Инспекторша меня впечатлила, исходя из стоимости шедевра вшагающий человек 33 млн.$, каждый килограмм её роскошного тела обошёлся олигарху тыщ в 300$.

 

Есть в его собрании полотна кисти Пикассо, скульптуры Саймона Аллена и абстрактные картины Тревора Белла.

Всего Абрамович владеет предметами искусства на сумму в миллиард долларов. Согласно  рейтингу 2010 г. журнала ARTnews, в топ-200 главных коллекционеров попали только трое россиян, среди них  — Роман Абрамович.

 

Обсудить на форуме

Просмотров: 2078 | Добавил: Serg | Теги: пикассо, Роман Абрамович, инвестиции, Кабаков, бэкон, живопись, произведения искусства | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Tanatan  
0
В последние годы увеличивается количество вложений в искусство и прибыльность от них. При грамотном вложении обеспечивается прибыль до 20% ежегодно. Похоже что Абрамович формирует один из самых больших инвестиционных портфелей в мире. Даже сложно представить какой стоимости коллекция достигнет через 10 лет. если сейчас ее стоимость составляет миллиард долларов.

1 playthign  
0
Инвестиции в большое искусство, это не только желание соответствовать моде и быть в тройке самых больших коллекционеров мира. Цена  на скульптурные шедевры, картины признанных и знаменитых мастеров прошлого и современности будут расти постоянно, так же как и спрос на них, и каждый успешный бизнесмен это отлично понимает.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник