Мир инвестиций

Лента новостей
За 10 месяцев 2022г мировые золотовалютные резервы сократились
Потолок цен на нефть. Дальше рост цен на нефть ?
Доллар теряет свой вес
Прогноз по фондовому рынку и золоту на 2023 год от банка UBS
Криптовалюты заметно подросли
ТОП-5
ФСФР планирует регулировать форекс.
Мой маленький бизнес.
Старые открытки
Инвестиционные монеты
Хетти Грин - самый странный инвестор.
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы в ТОП 100

Уникальный контент: рерайт, копирайт, переводы — Адвего

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов

Открыть реальный счет

Мой Дзен

Главная » Архив материалов

В.Путин: Второй волны кризиса не будет


События, произошедшие на днях в Дубае и связанные с дефолтом долговых обязательств инвестиционной компании Dubai World, не являются признаками второй волны мирового финансового кризиса. Такое мнение высказал сегодня, отвечая на вопрос журналистов, премьер-министр РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с главой правительства Франции Франсуа Фийоном.

При этом В.Путин сказал, что считает события в Дубае "одним из колебаний" мировой экономики в рамках текущего кризиса. Данный факт, по его словам, вызвал определенные "проблемы", отразившиеся на фондовых рынках и на курсе доллара.

... Читать дальше »

Просмотров: 1158 | Добавил: Serg | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)


Финансовые проблемы Dubai World обрушили рынки

Инвесторы по всему миру вчера сбрасывали акции, ведущие индексы понизились на 2—4%. Поводом послужили всплывшие на поверхность проблемы ведущей компании ближневосточного эмирата Дубай (ОАЭ) — государственного конгломерата Dubai World. Оказавшись на грани дефолта, он попросил кредиторов предоставить отсрочку по платежам сроком на полгода для своей «дочки». Рынок оценил это сообщение как угрозу начала очередного витка кризиса по всему миру.
«Определенно бедствие в Дубае и неуверенность в последствиях стали серьезным ударом для европейских финансовых и фондовых рынков, — сказал Bloomberg аналитик брокерской компании BGC Partners Дэвид Бьюик. — Это еще не конец света для Дубая, но сильный удар». А по мнению управляющего фондом в парижском KBL Richelieu Але ... Читать дальше »
Просмотров: 1124 | Добавил: Serg | Дата: 28.11.2009 | Комментарии (0)

Эксперты: Российский рынок испугался заявлений А.Кудрина




Руководитель аналитического отдела ИК "Брокеркредитсервис" Максим Шеин полагает, что на российском рынке акций сегодня продолжается спекулятивное падение. "Сложно сказать, на что рынок так среагировал, но были большие продажи", - говорит эксперт.
"Игроков испугали заявления министра финансов РФ Алексея Кудрина о коррекции. Однако сейчас я бы не назвал акции переоцененными", - подчеркивает М.Шеин. По его словам, большинство акций сейчас находится на технических уровнях поддержки.
В свою очередь старший трейдер ИК "Велес Капитал" Алексей Никогосов, говорит, что на российском рынке пока наблюдается коррекция. "Хотя эта неделя в любом случае не показательна, в США грядет день массовых распродаж, и во многом он станет фактором, который повли ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: Serg | Дата: 27.11.2009 | Комментарии (0)

Цены на нефть вновь пошли вверх




Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 25 ноября 2009г. на ведущих нефтяных биржах повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe - IPE Brent Crude - 78,44 (+1,98) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 77,96 (+1,94) долл./барр.
Положительная динамика в ценах по сделкам обусловлена заметным ослаблением позиций американского доллара на мировом валютном рынке, что обеспечило привлекательные условия для инвестиционных покупок нефтяных фьючерсов, несмотря на слабые фундаментальные факторы.
Днем ранее цена нефти WTI упала за день почти на 2%, опустившись по итогам торгов до самого низкого значения поч ... Читать дальше »
Просмотров: 1271 | Добавил: Serg | Дата: 26.11.2009 | Комментарии (0)


Российский Центробанк снизил ставку рефинансирования до 9%




Центробанк РФ с сегодняшнего дня снизил ставку рефинансирования на 0,5 процентного пункта - до 9% годовых. Накануне такое решение принял совет директоров Банка России. Одновременно с сегодняшнего дня снижены процентные ставки по операциям Банка России также на 0,5 процентного пункта.
"Указанное решение было принято в целях дальнейшего повышения доступности кредитных ресурсов для экономических субъектов и стимулирования конечного спроса. Возможность снижения процентных ставок обусловлена благоприятной тенденцией в динамике инфляции и последовательным снижением инфляционных ожиданий", - говорится в сообщении ЦБ РФ.
Банк России отмечает, что дальнейшие шаги по изменению процентных ставок будут определяться развитием инфляционных тенденций, д ... Читать дальше »
Просмотров: 1283 | Добавил: Serg | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 619 620 621 622 623 ... 654 655 »


Архив новостей
Индикаторы

Котировки от Forex4You



mirinvestizij © 2009-2016 Перепечатка оригинальных статей возможна только при наличии активной ссылки на источник